Как взыскать долг муниципального должника через РКЦ - советы ИП.

• г. Хабаровск

Я ИП. У меня на руках исполнительный лист о взыскании с моего должника долга за неуплату товара, который я ему продавала. Должник муниципал. Пристава мне лист вернули, т.к. взыскать не смогли. Но у должника есть лицевой счет в РКЦ, на который ему поступают коммунальные платежи от населения. Могу ли я самостоятельно отнести ИЛ в РКЦ для удержания долга с должника. Если да, то что мне для этого надо? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Николаевна, обратитесь в банк, где открыт счет и сдайте исп. лист для исполнения. Если деннжки на р/с будут, то в течении 3 дней денежки переведут.

Дело в том, что в банк отправляли распоряжение пристава. Но в банке на их расчетном счете движения нет, поэтому нам ИЛ и вернули.

Здравствуйте Ольга Николаевна

В таком случае следует заявить исполнительный лист к взысканию вновь, практика показывает, что у должников рано или поздно меняется финансовое состояние.