Можно ли подать на развод в другом регионе, если прописка осталась в предыдущем?

• г. Павлодар

Я хочу подать на развод. Прописка у меня воронежская обл брак зарегистрирован там же я уехала жить в Алтай а прописка у меня также воронежская обл. Могу ли я подать на развод в алтае.

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Если вышеприведенные основания у Вас отсутствуют, то обращаться придется в суд по месту жительства ответчика. Помимо этого, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я и дочь прописаны в общежитие на алтае. Дочь была прописана под старой фамилией, сейчач, после установления отцовства. Поменялась у дочери фамилия. Сами проживаем в Хатты-Мансийском округе, хотим здесь прописаться и у нас возникли проблемы с выпиской с Алтая, говорят, что фамилии не совпадают, нужно на алтае поменять старую фамилию на новую. На алтае ксерокопии св-во о рождении и св-во об установлении отцовства не принимают, нужны оригиналы. Как нам поступить в таком случае? На алтай специально ехать отвезти оригиналы документов у меня просто нет материалных возможностей.

С мужем и ребенком (1 ГОД) проживаем в хабаровске, в браке. Муж прописан на алтае а я зв 90 км.от хабаровска. Могу ли я подать на мужа в суд на алименты не по прописке а в хабаровске. Муж платит алименты на ребенка от первого брака на алтай. В феврале у нас родиться второй ребенок и мне тяжело ехать по месту прописки беременной и с ребенком.

У меня муж с алтая родился там и проживал сейчас мы в туле и есть прописка временная, и он потерял инн, как нам быть можно ли его тут сделать или придется на алтай ехать?

Я поживаю в Томске а прописана на Алтае как можно поменять не ехая на Алтай инн и пенсионое.

Если я прописан в Прокопьевске, а собираюсь поехать например в Алтай в гости. Как долго я могу находиться в Алтае без регистрации, чтобы все было законно?

Гражданин РФ, приобрести землю и вести животноводческий бизнес на Алтае? Задаю вопрос так как стал замечать что пишут уже не алтайский край, а республика Алтай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я проживал на алтае и имел так прописку там же я купил авто и стоит она на учете там, я смогу ее снять с учета в кемеровской области так как переехал и имею постоянную прописку тут, просто так не хочеться гнать авто на алтай и снимать с учета там? как поступить?

Брак зарегистрирован в Тюменской обл. , прописка Воронежская обл., проживаем в Москве без регистрации, несовершеннолетних детей нет, имущество при разводе не делится - вопрос - где мы можем подать заявление на рассторжение брака?

С уважением, Владимир.

Ребенок живёт с матерью. Мы живём в Ростове. Я сам с Алтая. Может ли мне бывшая запретить взять ребенка на алтай в отпуск? Сыну 6 лет. Хочу лететь самолётом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение