Страховая выплата по ОСАГО.

• г. Томск

Произошла авария не по моей вине, я ездил на машине жены по договору купли продажи. Компания виновника РосГосСтрах отказывает в выплате требуя предоставить ПТС с подписями продавца и покупателя, то есть жены и моя. Законно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

При ДТП участвовало три машины я застрахован а росгострахе осадок виновник ДТП в компании сервис резерв законно ли что моя компания отказывает мне в выплате по осадок с сылась на трех участниках ДТП и предлагает мне обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

У меня есть брачный договор, что машина принадлежит жене. При продаже машины в договоре купли-продажи ставлю свое имя? (жены) И как потом покупатель ставит на учет машину, когда подпись в птс мужа?

У меня у еще такой вопрос, брат моей жены продал машину по договору купли продажи, тот человек который ее купил попал в аварию и разбил машину, счас разбитая машина стоит на стоянке и на ней висит сумма около 30000 рублей, но машина оказалась не переделана и висит на продавце, хотя должен платить покупатель, как добиться справедливости подскажите что делать? Заранее благодарю за ответ.

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Произошло дтп, виновник без осаго, машина не оформлена, по договору купли продажи еще ездит (3 дня), может ли моя страховая компания сделать оценку и выпдату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, с продавцом заключили договор купли продажи без натариального заверения, в птс я не вписан, машину на учет поставить не успел, попал в дтп, с участием 3 автомобилей, оба водителя признаны виноватами, я потерпевший при получении выплаты по осаго страховая отказывается перечислять деньги, ссылаясь на отсутствие в договоре купли продажи печати нотариуса, хотя эта же компания, меня застраховала по осаго по этому договору купли продажи, и просит предоставить либо нотариально заверенную доверенность, либо договор с нотариальным заверением, или перечислить на счет продавца машины, правомерен ли этот отказ? И как мне поступить в этой ситуации, продавца машины я уже вряд ли найду.

Зарание спасибо за ответ.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение