Следует ли начислять компенсацию на проезд ребёнку и включить в состав наследства стоимость билетов пенсионера.

• г. Южно-Сахалинск

В санаторно_курортную организацию отправился пенсионер с ребёнком, учащимся достигшием 18 лет. В период нахождения в санатории пенсионер умер. К месту жительства вернулся ребёнок. Следует ли начислять компенсацию на проезд ребёнку и включить в состав наследства стоимость билетов пенсионера.

Компенсация за проезд в санаторий МВД пенсионеру МВД

Как получить компенсацию за проезд в санаторий МВД пенсионеру МВД при утере проездных билетов на поезд, в пенсионный отдел были предоставлены копии билетов, справки о стоимости билетов. Им необходимы фактически понесенные расходы-оригиналы билетов. Хочу обратиться в суд, на какие статьи ссылаться. Есть ли шанс? Меня зовут Татьяна.

На вашем сайте по вопросу компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно не в ведомственный санаторий пенсионеру ФСИН, ветерану боевых действий в Афганистане, по путевке, приобретенной общественной организацией (Российским Союзом ветеранов Афганистана) за бюджетные средства было дано следующее разъяснение.

«Вы как пенсионер ГУФСИН имеете право на компенсацию расходов на проезд к месту проведения отдыха в санатории. Независимо от того где проходил отдых, если даже в не ведомственном санатории, и независимо от того кем и как приобретена путевка, компенсация за проезд Вам будет выплачена после обращения, по месту получения пенсии, при предоставлении проездных документов и подтверждения факта нахождения в санатории».

У нас с мужем произошла аналогичная ситуация. На наше обращение по месту получения пенсии с необходимым пакетом документов был получен отказ.

В связи с этим, прошу дополнительно дать разъяснение подпункта «б» п. 1 постановления Правительства РФ от 30.01.2013 № 63 «Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы…», на который ссылаются юристы вашего сайта, а именно:

- в указанном пункте речь идет о выплате денежной компенсации расходов при условии проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти, в котором проходили службу сотрудники, или федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

После поездки в отпуск пенсионер умер и не успел подать заявление в ПРФ на оплату проезда к месту отдыха. Доверенности от умершего на родственников не было. Могут ли родственники получить компенсацию за проезд в отпуск пенсионера?

Я работающий пенсионер. Купила санаторно-курортную путевку за свой счет. Могу ли я получить компенсацию за путевку и за проезд в ЖД транспорте? Работаю гардеробщицей. ЗП очень маленькая.

Пологается ли компенсация за санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд в неведомственном санатории а также за проезд туда-обратно?

Меня зовут Морозова Светлана, моему ребенку дали санаторно-курортную путевку не как инвалиду, а как ребенку, нуждающемуся в санаторном лечении. Я не работаю, работает один супруг, в семье 2 детей. Могу ли я рассчитывать на компенсацию проезда в санаторий туда и обратно? Если да, то какая гос. структура может компенсировать расходы на проезд, и где это прописано в законе или нормативных документах?

Буду рада любому ответу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдыхали с мужем (военным пенсионером в санатории МВД. По приезду в 8 утра муж умер. При обращении за компенсацией стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения в принятии заявления от жены умершего отказали. Мотивировав, что компенсация положена самому пенсионеру, а если умер то уже некому компенсировать. Законно ли отказали и что можно предпринять?

Дд. Вопрос об исчеслении срока права на проезд пенсионера, проживающего в рацоне КС.

Пенсионер воспользовался правом на компенсацию проезда до места отдыха и обратно в сентябре 2013 г. с какого периода 2015 г. возникнет новое право?

Отдыхали в гражданском санатории в г. Кисловодске. Муж - военный пенсионер. Оплатят нам проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение