Как оформить договор купли-продажи автомобиля в наследство при участии несовершеннолетнего внука?

• г. Москва

После вступления в наследство 1/6 часть автомобиля принадлежит внуку умершего, 5/6 супруге. Внук является несовершеннолетним, от опеки получено разрешение на продажу автомобиля. Как корректно составить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена составление договора, платная услуга, можете обратиться к юристам на сайте и решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

После смерти сына остался автомобиль. Я с мужем и несовершеннолетний внук вступили в права по закону. Автомобиль был был оценен в 150 000 руб. 1/3 часть принадлежит внуку. Органы опеки разрешили продать автомобиль с условием перечисления денег 1/3 части от продажи автомобиля на счет внука. Скажите пожалуйста, мы должны перечислить 1/3 часть от оценочной стоимости автомобиля или от цены продажи.

Автомобиль получен в наследство в равных долях с несовершеннолетней дочерью. В отделе по делам несовершеннолетних получено разрешение на продажу дочери ее доли. Как оформить договор купли-продажи автомобиля?

Как правильно составить договор купли продажи автомобиля если собственниками являются жена (после смерти мужа) и совершеннолетия дочь и несовершеннолетний сын. разрешение из опеки на продажу его доли получили.

В квартире три собственника. Бабушка, дочь, внук. Внук (сын) несовершеннолетний. Получено разрешение органов опеки на продажу данной собственности при условии что: 1. Доля внука (сына) с продаваемой квартиры, деньгами поступит на его счёт в банке; 2. Дочь (мать внука) выделит ему в своей собственности долю равноценную проданной. ВОПРОС: Обязанна ли бабушка выделять долю, в покупаемой новой квартире, внуку, при соблюдении поставленных органом опеки условий?

Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля, полученного по наследству? Собственниками стала мама и её две несовершеннолетние дочери. Документы у нотариуса и разрешение в опеке на продажу автомобиля получены.

Может ли переживший супруг отказаться от супружеской доли в пользу своего внука? Внук по статусу сирота. Имея супружескую долю что нужно сделать, чтобы внук получил её. Вступать в наследство на эту часть, а потом дарить внуку? И есть ли еще какие варианты? Внук подал заявление нотариусу о вступлении в наследства части дома.

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в составлении договора купли продажи на продажу автомобиля с несовершеннолетними детьми. С опеки разрешение есть. Как правильно вписать в договор?

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение