Проблемы с МФО - невозможность простоя и отсутствие привилегий по предпринимательскому договору

• г. Москва

Нужна помощь взял в долг в МФО деньги не смог оплатить просрочка а преостоновить проценты нельзя потому что договор не потребительский а предпринемательский и по нему не предусмотрено таких привелегий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, само МФО, по своей сути нарушает действующее законодательство, однако, оформляя займ, вы соглашаетесь с данными нарушениями, раз уже такое произошло, то необходимо вступить с ними в переписку, запросить данные о долге, сколько вы погасили сумму основного долга и процентов, и соответственно, сколько процентов осталось. Платить, раз есть уже задолженность нет смысла, поскольку вы будете отдавать деньги в бездонную бочку. Покрайней мере, если вы выплатили ту сумму которую брали с учетом процентов, можете не платить, но подкрепиться документально стоит.

Александр, для начала надо смотреть сам договор, из чего там, собственно, следует, что он относится к предпринимательской деятельности?