Как решить ситуацию, когда один из супругов не согласен на развод и не отдает свидетельство о браке без детей?

• г. Барнаул

Один из супругов не согласен на развод, не отдает свидетельство о браке. Детей нет. Куда обращаться в такой ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство о браке Вы вправе повторно запросить в ЗАГСе - это не проблема. Также не проблема подать в суд о расторжении брака, если добровольно у ВАс договориться не получилось.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Галина! Повторное свидетельство о браке можно получить в ЗАГСе. Далее следует обращаться с заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруга-ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод а свидетельство о заключении брака у мужа, он мне его не отдает и сам на развод подавать не хочет! Что нужно делать в такой ситуации? Без свидетельства подать на развод можно?

Куда подать заявление на развод, если один из супругов не согласен на развод. Несовершеннолетних детей нет. Спасибо.

Я хотела бы узнать если один из супругов против развода. И свидетельство о браке находиться у того кто против и не отдает свидетельство. Куда надо идти в загс или районный суд? чтобы расторгнуть брак. Муж иностранный гражданин Таджикистана, а жена русская.

Можно ли получить при разводе два оригинала свидетельства? Как быстро могут развести, если один из супругов не согласен на развод и есть несовершеннолетний ребенок?

Что делать если муж забрал свидетельство о браке и свидетельство о рождении дочери и не отдаёт эти документы? Как подать на развод? Как подать на алименты? Куда обратиться и что делать? Как сделать так что при разводе дочь осталась со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака. Куда обращаться и какие нужны документы. Точная дата развода неизвестна. Свидетельство вероятно находится у бывшей супруги, можно ли получить дубликат без нее (т.е. не зная дату и только по паспорту одного из бывших супругов, в паспорте нет сведений о браке)

Даст ли суд примерение если один из супругов не согласен на расторжение брака но детей нет имущества тоже и браку один год?

Какие документы нужны для подачи искового заявления о расторжении брака, один из супругов не согласен на развод, детей нет, совместного имущества по минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение