За какое время (1 месяц или 2 месяца) я должна уведомить сотрудника об изменении наименования должности.

• г. Санкт-Петербург

За какое время (1 месяц или 2 месяца) я должна уведомить сотрудника об изменении наименования должности.

Ответы на вопрос (2):

Не мне, чем за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не менее, чем за два месяца, поскольку это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. В организации меняется структура. Меняется наименование отдела без изменения функций и должностей. Сотрудники уведомлены об изменении существенных условий за 2 месяца до совершения события. За 1 месяц до изменения наименования отдела возникла необходимость принять в этот отдел нового сотрудника на условиях срочного контракта на период отсутствия работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Какие действия должны произвести кадровики в этом случае?

Какие действия работодатель обязан проделать при изменении наименования должности сотруднику (функционал и уровень з/п не изменяется). Обязан ли работодатель уведомлять об изменении наименования должности работника за 2 месяца и нужно ли брать заявление от сотрудника? Спасибо!

Сотрудница, у которой изменилась должность, вышла из отпуска по уходу за ребенком через месяц после изменений штатного расписания. Вопрос: какой датой должно быть подписано доп. соглашение (об изменении наименования организации и переводе сотрудницы на другую должность), если изменения в штатном произошли в 19 марта, а сотрудница вышла на работу 14 апреля? Благодарю за ответ!

При открытии расчетного счета выяснилось расхождение в наименовании должности: - в Уставе прописан директор

- в решении генеральный директор.

Как лучше поступить: внести изменения в устав? Или принять решение №2 о изменении наименования должности?

За какое время работодатель должен составить график работы на месяц и если происходят изменения-за сколько дней должны уведомить об изменении? На какие статьи можно сослаться, если изменения графика происходят за 1 день и ты с ними не согласен.

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

За какое время необходимо уведомить сотрудника о его переводе с оклада на почасовую оплату труда? Как оформить данный перевод? (если сотрудник сам мотивирует этот перевод, в таком случае тоже должны мы его уведомить за 2 месяца или сроки могут быть сокращены?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько времени должны уведомить сотрудника об изменении в Положении об оплате труда? Ровно за два месяца или могут за два месяца и два дня например..

или могут выплатить за 1 месяц, а в следующем месяце за другой месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение