Как сменить фамилию ребенка на мою если есть установление отцовство? (отец не против сменить фамилию.)

• г. Грозный

Как сменить фамилию ребенка на мою если есть установление отцовство? (отец не против сменить фамилию.)

Ответы на вопрос (1):

Такое изменение возможно с согласия органов опеки и попечительства согласно ст.59 СК РФ и с согласия ребенка (если ему уже исполнилось 10 лет).