Афера с документами - как доказать подделку и защититься в суде?

• г. Новосибирск

В организации были уничтожены практически все бухгалтерские документы, на руках у работников документов не осталось, перечислений в налоговую тоже нет. Но для предоставления в суд "вдруг" обнаружились в организации ведомости по заработной плате с резко уменьшенными цифрами. Причем, в суд они представлены, подписанные синими чернилам. Видимо, это "оригиналы" в нескольких экземплярах. Как можно работникам доказать, что это подделка?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы.

Здравствуйте!

Это можно доказывать свидетельскими показаниями, проведением экспертиз.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!