Выбор между свадьбой и ипотекой - мнение родителя.

• г. Чебоксары

Сын собирается брать квартиру в ипотеку, есть девушка, собрался жениться. Не знаю, что ему посоветовать. Сыну 30 лет. Ипотека - свадьба или свадьба - ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Ипотека-свадьба избавит от хлопот в случае если будут разводиться при условии что будущая супруга не выступает по кредитному договору в качестве солидарного заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если брать квартиру по ипотеке до брака, то по сути это будет его квартира, так как платеж продавцу будет произведен до заключения брака. Все платежи, которые он будет делать по ипотеке будучи в браке за счет заработанных денег, будут являться платежами за счет совместного имущества, то есть его жена будет иметь право либо на компенсацию в размере половины этих уплаченных средств, либо на долю в квартире пропорционально этой половине.

Если платежи будут производиться в браке, но за счет подаренных ему денег, то в этой части супруга не вправе претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в ипотеке, я и муж для сына. Сын собирается погашать ипотеку. Можно ли составить предварительный договор, что квартира будет его после полного погашения ипотеки?

Возможно ли на меня оформленную квартиру в ипотеку передать в собственность родному сыну, он в ипотеке не участвовал, я собрался переехать в другой город, он учится и работает в городе где ипотечная квартира, собирается жениться.

Сын женился на женщине с двумя детьми, детей не усыновлял. После свадьбы купили 2-х комнатную квартиру по ипотеке, платили вместе 5 лет, совместных детей нет. Собственники квартиры сын и сноха. Недавно развелись, ипотеку осталось платить еще 10 лет. Сноха выгнала сына из дома, мотивирую, что квартира ее. Подскажите положена ли сыну какая-то доля в этой квартире, в квартире он прописан, но после развода ипотеку перестал оплачивать.

У меня была квартира 2-х.комнатная. Продала ее сыну в ипотеку, деньги от продажи квартиры опять вернулись сыну для строительства дома. Сейчас сын планирует жениться (девушка забеременела). Ипотеку почти всю выплатил. Как защитить квартиру от раздела?

Брат взял квартиру в ипотеку, хочет жениться. После погашения ипотеки, чья квартира будет в собственности брата или совместно-нажитая.

Изначально брала квартиру по ипотеке для сына, но оформлена квартира на меня. Могу ли я формально продать эту квартиру (ипотека еще не выплачена) сыну, так как мой возраст заставляет побеспокоиться о будущем сына. В этой квартире он прописан с семьей. Платить ипотеку еще 7 лет.

Мой брат берет мне квартиру в ипотеку. Договор ипотеки будет оформляться на него, но платить ипотеку буду я. Ипотека берётся на 15 лет. Собственником квартиры будет брат. После выплаты ипотеки, нужно переписать квартиру на меня, чтобы я был её собственником. Если в течение этого времени брат женится и у него родятся дети, как после выплаты ипотеки переписать квартиру на меня? Какой договор составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру по ипотеке. Причем, 70% собственных средст, а 30 - ипотека. Ипотеку берет сын. Можно ли оформить документы по квартире на меня, а не на сына?

С уважением,

Ирина.

Квартира куплена в ипотеку, оформлена на отца и сына. Ипотека оформлена на сына. Вправе ли сын получить вычет со стоимости всей квартиры, т.е. может ли отец отказаться от вычета в пользу сына? И вычет с процентов по ипотеке сын получит в полном объеме или 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение