Дом куплен под мат. капитал. Доли детям выделены. Мат. капитал вложен в пристрой но пристрой не доделан, могу ли я продать его.

• г. Курган

Дом куплен под мат. капитал. Доли детям выделены. Мат. капитал вложен в пристрой но пристрой не доделан, могу ли я продать его.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгения! 1. нужно разрешение органов опеки на продажу пристройки. И 2. Вас могут обязать выделить доли детям в другом объекте недвижимости, например в самом доме (если они не выделены).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете, но необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, они выдадут согласие на продажу в виде постановления.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена более 5 лет тогда же и вложен мат. капитал, но доли выделены детям сейчас и квартиру хотим продать сейчас нужно ли будет платить налог с детских долей?

Был куплен дом под материнский капитал, хочу его продать и купить больше, доли детям пока не выделены. Могут ли заморозить сделку, так как дом куплен под материнский капитал?

Могу ли я продать квартиру, в которой выделены доли детям. Квартира была была куплена с использованием мат. капитала, чуть позже был куплен пентхаус, могу ли я продать квартиру выделив доли в позднее купленном доме? C Уважением Наталья. Спасибо.

Интересен вопрос недвижимости по мат. капиталу. Купили дом на мат. капитал (доли детям выделены) Хотим продать его и купить землю под строительство дома. Разрешат ли органы опеки на такую сделку?

Дом куплен за маткапитал, выделены доли детям и мужу. На долю мужа приставы наложили запрет на регистрационные действия за алименты. В данный момент необходимо сделать пристройку к дому, что изменит его размеры и узаконить пристрой. А также нужно выделить долю на еще одного ребенка. Возникнут ли проблемы в Росреестре при перерегистрации дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в собственности квартира в городе и дом в деревне (Дом куплен на мат. капитал) В квартире выделены доли детям и в доме выделены доли детям. Имеем ли мы,родители, право продать всю недвижимость и купить дом в другом городе? Позволит ли опека?

Купили дом под мат. копитал. Дом находится далеко. Можно ли его продать не выделяя доли детям. Доли детям будут выделены в строющемся доме рядом с нами и по кв площади больше?

У нас есть дом, куплен за мат капитал, доли выделены. Хотим этот дом продать, но в данный момент нет возможности выделить доли детям. Есть квартира, купленная по военной ипотеке. Можно ли написать нотариальное обязатьство, что выделю долю детям, после того, как погашу ипотеку и продать этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение