Дом куплен под мат. капитал. Доли детям выделены. Мат. капитал вложен в пристрой но пристрой не доделан, могу ли я продать его.

• г. Курган

Дом куплен под мат. капитал. Доли детям выделены. Мат. капитал вложен в пристрой но пристрой не доделан, могу ли я продать его.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгения! 1. нужно разрешение органов опеки на продажу пристройки. И 2. Вас могут обязать выделить доли детям в другом объекте недвижимости, например в самом доме (если они не выделены).

Добрый день, можете, но необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, они выдадут согласие на продажу в виде постановления.