Необходима ли расписка в получении денег при оплате 100% при подписании договора на юридические услуги?

• г. Кемерово

В договоре оказания юридических услуг прописано что оплата производиться в размере 100% при подписании договора который имеет силу передаточного акта Разве этого условия достаточно и не нужна расписка в получении денег?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ульяна.

Такое вполне допустимо. Но иногда стороны предпочитают составить отдельный акт приёма-передачи, во избежание возможных споров.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас договор с ИП или юридическим лицом, помимо договора Вам должны выдать квитанцию об оплате юридических услуг, это и будет подтверждением факта передачи денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ульяна. Требуйте выдачи Вам расписки о передаче денег за оказываемые в будущем юридические услуги. В расписке необходимо указать реквизиты договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если Договор с ооо, то доказательством будет являться кассовый чек, согласно закону он обязателен с 01 июля 2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Расписку целесообразно оформлять, если договор между физическими лицами. Если договор между физическим лицом-заказчиком юридическим лицом-исполнителем (в т.ч. ИП), то функцию расписки выполняет кассовый чек. Если договор между физическим дицом-исполнителем и юридическим лицом-заказчиком, то функцию расписки выполняют бухгалтерские расходные документы (расходный кассовый ордер, платежное поручение и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

31 марта, мною был заключен договор возмездного оказания услуг с АО, по договору оплата производится по месячно, на основании подписанного акта об оказании услуги за соответствующий месяц, в течении 10 банковских дней с момента получения акта заказчиком. Акт я подписала 02.05.17, но до сих пор оплата не поступила. Я хочу расторгнуть договор и получить оплату. Как правильно юридически оформить расторжение?

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Достаточно ли договора об оказании юридических услуг между физическими лицами в котором прописана 100%оплата при подписании для возмещения суд. издержек?

В договоре оказания услуг прописаны сроки полной оплаты. При подписании договора была подписана расписка о рассрочке платежа. Может ли исполнитель выставить претензию по оплате, если срок по договору наступил, а по расписке нет, дополнительных соглашений не заключалось. Какими нормативными документами руководствоваться?

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Буду признательна за ваше мнение. Есть смешанный договор на оказание услуг. В договоре прописана предварительная стоимость услуг, которые точно будут оказаны цена договора, окончательная стоимость станет известна только после оказания услуг и будет отражена в Акте. Необходимо ли в таком случае заключать Допсоглашение к договору по факту оказания услуг и Акт или же достаточно Акта с перечислением всех оказанных услуг и приведением их окончательной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение