Процедура регистрации права собственности на ГСК - остановка из-за отсутствия акта ввода в эксплуатацию - что делать?

• г. Краснодар

ГСК зарегистрирован в 1998 году, в 2004 году завершено строительство своими силами, изготовлен тех паспорт и собран пакет документов для оформления в собственность, но по семейным обстоятельствам, документы не были поданы. В связи с изменениями в законодательстве БТИ поставило на кадастровый учет гараж в 2011 году, В январе мной поданы документы на регистрацию права собственности на гараж как ранее учтенный, но регистрация приостановлена, из-за отсутствия акта ввода в эксплуатацию ГСК. Какие действия мне предпринять далее.?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант: признание права собственности в судебном порядке.