Вправе ли я потребовать какого-либо возмещения ущерба от виновника аварии?

• г. Одинцово

Попал в ДТП - виновник не я. У меня КАСКО, у виновника - ОСАГО. Я обратился в свою СК Согласие для получения возмещения по КАСКО - по условиям страхования, при выплате мне страховки - остатки моего ТС вроде как забирает себе СК. Естественно, сумма, которую я получу, ощутимо ниже среднерыночной стоимости моей машины до аварии. Вправе ли я потребовать какого-либо возмещения ущерба от виновника аварии?

P.S. Пострадавших людей в аварии не было.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, сумма, которую я получу, ощутимо ниже среднерыночной стоимости моей машины до аварии.

Почему вы в этом уверены?

Если вы не согласны с оценкой вашего ТС, которую произвела СК, то оспаривайте её.

С виновника вы сможете получить только в том случае, если вы застраховали ТС ниже рыночной стоимости, оценка ущерба будет выше возможного возмещения СК.

Только тогда сможете взыскать с виновника разницу.