Брак, дом и земельный участок - кто станет наследником?
• г. Казань
Муж купил земельный участок до брака, в браке был построен дом и оформлены документы на него, будет ли это совместной собственность, в случае смерти одного из супругов... у мужа есть дочь от первого брака, у меня сын...
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Ольга, добрый день!
Земельный участок имеет статус добрачного имущества. Построенный дом-совместно нажитое имущество.
Если нет иных наследников первой очереди, то Вы с дочкой супруга участок поделите 50 на 50, дом 75 на 25.
Спросить02.03.2020, 12:53,
г. Казань
Дом будет совместной собственностью, земельный участок мужа...
Вам надо как то определиться с собственностью.