Если я являюсь собственником квартиры один а мама у меня прописана. После её смерти мамы кто-то может претендовать на что-то?Есть сестра.

Вопрос №17029630

Если я являюсь собственником квартиры один а мама у меня прописана. После её смерти мамы кто-то может претендовать на что-то?Есть сестра.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

По Закону наследники 1-й очереди - жена, дети, родители. Сестра наследница 2-й очереди если не будет наследников 1-й.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

На квартиру в которой зарегистрирована ваша мама, а собственник вы,никто не может претендовать, так как она не относиться к имуществу наследодателя (мамы).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны

После смерти мамы наследовать ее имущество можете Вы и сестра, если нет иных наследников. Если мама на момент смерти не являлась собственником квартиры, то, естественно, квартира не наследуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Оля
• г. Серпухов
Вопрос №1551862

Моя мама менялась квартирами и составлен договор меня. Квартира которая сейчас у нас там прописана я и мама, но в приватизации стоим я мама моя сестра и племянница. Но сестра и племянница прописаны в другой квартире которая тоже приватизирована. Мама хочет оставить мне свою квартиру после смерти. На нее могут претендовать сестра и племянница после ее смерти? Если да что нужно сделать чтобы они не могли на нее претендовать. Завещания будет достаточно?

Моя мама собственница квартиры по документам, а сестра и племянница только в приватизации стоят. У них есть квартира по документам купля продажи. Мама продала типа квартиру моей сестре. А в своей квартире она собственник мама.

Антонина
• г. Москва
Вопрос №246990

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Оля
• г. Серпухов
Вопрос №1552489

Моя мама менялась квартирами и составлен договор меня. Квартира которая сейчас у нас там прописана я и мама, но в приватизации стоим я мама моя сестра и племянница. Но сестра и племянница прописаны в другой квартире которая тоже приватизирована. Мама хочет оставить мне свою квартиру после смерти. На нее могут претендовать сестра и племянница после ее смерти? Если да что нужно сделать чтобы они не могли на нее претендовать. Завещания будет достаточно?

Моя мама собственница квартиры по документам, а сестра и племянница только в приватизации стоят. У них есть квартира по документам купля продажи. Мама продала типа квартиру моей сестре. А в своей квартире она собственник мама.

А можно составить завещание и все? этого будет не достаточно?

• г. Екатеринбург
Вопрос №1956712

Мой отец оставляет мне квартиру в квартире прописано 6 человек: я мама папа сестра мой сын и сын сестры! Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №11733590

Вопрос такой, есть мама есть сестра и квартира, в квартире сестра не прописана, мама отказалась в приватизации в пользу меня, но там живет с ней сестра и платит за квартиру, вопрос может ли сестра претендовать после смерти мамы на квартиру?

Ирина
• г. Калуга
Вопрос №9646951

Может ли старшая сестра претендовать на квартиру после смерти мамы, если мама покупала ее другой дочери, но была составлена расписка, что после погашения кредита, младшей дочерью, квартира перейдет маме.

• г. Москва
Вопрос №4099365

Помогите пожалуйста выяснить, кто может претендовать на квартиру мамы после её смерти? Квартира приватизирована только на маму. Зарегистрированы в ней моя сестра и мама. Мама скоро выходит замуж, сможет ли на квартиру претендовать её новый муж. и что можно сделать чтобы он не имел на неё прав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.