А если какая авария, и надо будет отключить рубильник?

• г. Саратов

Соседи на лестничной площадке где находятся счётчики поставили железную дверь, с большим трудом добились чтобы они дали на ключи, чтобы сделать дубликат. Постоянно меняют замок и приходиться делать дубликат, уже не один раз. Последний раз не могли попасть к счётчикам, чтобы снять показания, пришлось ждать когда кто-либо выйдет, ключи не дают - говорят у них одни на квартиру. А если какая авария, и надо будет отключить рубильник?

Ответы на вопрос (1):

Самовольное переустройство маст общего пользования, коридоров, лестничных площадок и т.д. запрещено. Кроме того это является грубым нарушением правил противопожарной безопастности. Обратитесь с заявлением в ЖЭУ и противопожарную службу МЧС.