Скажите может ли другой человек оформить карту на меня.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Непонятно какую карту, но может при наличии доверенности. И опять же, смотря какую карту.

Марина, не совсем понятный и корректный вопрос.

Мошенников много и они весьма продвинуты.

Если у этого человека была возможность изготовить копию вашего паспорта, то может.

Также возможно, при наличии в банке сотрудника в сговоре с мошенниками.

Однако, это все сложные и затратные схемы, но имеют место быть.

Если вы переживаете, что могут оформить кредит, то скорее всего, ни чего страшного. Для мошенников не составляет труда получить данные. Опасность составляет получение дистанционных кредитов в МФО по ПК. Однако, там необходимы полные данные паспорта, дата рождения, и привязать банковскую карту, куда перечислят денежные средства.

Если в группе мошенников будет сотрудник МФО, МКК, МКФ, то может пострадать любой человек. В банках (кроме Тинькофф) требования серьезнее. Мошенники совершенствуются, 100% уверенности в том. что не станешь жертвой аферы. Практически нет ни у кого. Только собственная внимательность к персональным данным и иные методы помогут лишний раз, не попасть в поле зрения аферистов.

Делайте выводы.

Успехов.