Я инвалид 2-й группы и пенсионерка. Имею двоих детей от совместного брака (14 лет и 12 лет)

с мужем. Хочу расторгнуть с ним брак т.к. в течение 4-х лет не проживаем совместно не ведем общего хозяйства и не имеем материальных споров. Дети живут со мной. Договорились с ним что я отказываюсь от алиментов а он не претендует на жилье. Может ли суд воспрепятствовать расторжению брака из-за моего отказа от алиментов. Где я должна оформить отказ от алиментов в суде или в нотариате.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Полагаю, что письменно отказываться от алиментов нет оснований. Т.к. необходимо смотреть на один шаг вперед.

Что касается соглашения, то оно будет действительным только если квартира находиться в частной собственности и последний там НЕ зарегистрирован по месту жительства.

В части расторжения брака - если в Суд подан иск о расторжении брака, то при отсутствии требований о взыскании алиментов и разделе имущества Суд будет рассматривать только вопрос о расторжении брака.

Для реализации достигнутых соглашений - необходимо письменно зафиксировать его условия и скрепить подписями, при этом супруг должен сняться с регистрационного учета по данному адресу и нотариально отказаться от участия в приватизации (на будущее если кв не приватизирована)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я инвалид 2-й группы имею двух детей 10 и 6 лет, живу в Севастополе имею ли я права на какие либо выплаты на детей.

ответы на вопрос:

Нет, не имеете права на выплаты детям.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мне сегодня исполнилось 80 лет. Я инвалид 2 й группы. Подскажите пожалуйста доплата будет и по старости, и по инвалидности?

ответы на вопрос:

Евгений Владимирович, наверное Вам с материальной точки зрения выгоднее будет оформить право на получение социальной трудовой пенсии и надбавки к ней в связи с достижением 80-летнего возраста, так как с 1 января 2018 года данная надбавка была проиндексирована.

По сумме должно выйти больше (примерно как пенсия по инвалидности 1 группы)..

С уважением)

Крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я являюсь инвалидом 2 й группы и пенсионером по здоровью, мне 47 лет, имею ли я льготу по налогу с продажи автомобиля?

ответы на вопрос:

Да, имеете такую льготу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я развожусь с мужем и у нас двое детей. 9 и 14 лет. как будет делиться совместно нажитое имущество.

ответы на вопрос:

В равных долях между супругами согласно статье 34 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Имущество, приобретенное в браке делится между супругами пополам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я пенсионерка по старости и инвалид 2-й группы. Имею ли я право на доплату к пенсии по достижении 80 лет?

ответы на вопрос:

Эльвира Ивановна!

Вы имеете право при достижении 80-летнего возраста на доплату в виде фиксированной выплаты, которая составляет 4982,90 руб.

Вам необходимо в УПФР и написать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я инвалид 2 группы и у меня двое детей 7 лет и 1,5 года (семья полная) какие пособия мне положены (ярославская обл.) Спасибо.

Уточнение от автора вопроса

Извините, но возможно не поняли меня. Я не про льготы, а про пособия по уходу за ребенком или детские. По справкам о доходах мы относимся к малоимущим.

ответы на вопрос:

Если вы не признаны малоимущей семьей, то никаких льгот не предусмотрено, в том числе и в Ярославской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Извините, но возможно не поняли меня. Я не про льготы, а про пособия по уходу за ребенком или детские. По справкам о доходах мы относимся к малоимущим.

ответы на вопрос:

Как малоимущие Вы можете обратиться в Собес по месту жительства за выплатой ежемесячного пособия на детей, а также за единовременной выплатой для семей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Также Вы можете претендовать на путевку в детский лагерь для старшего ребенка.

(текст отредактирован 19.03.2016, 12:19)
Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Я инвалид 2 группа детства и трое детей от 3 лет до 4 месяца что мне будет.

ответы на вопрос:

А что у вас случилось?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение