Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правильно ли мне сказал участковый? Сейчас гуляла, ко мне с зади подошла неизвестная мне женщина,

схватила меня за плечо и развернула к себе, я испугалась, и сказала ей вы кто и что вам надо, она сказала "ты Катя, иди давай домой", хотя меня зовут не Катя, я сказала "вам может помощь психиатрическая нужна, галлюцинации у вас нет " она сказала "нет мне не нужна помощь и галлюцинации у меня нет " потом она пошла дальше, а я продолжила идти с зади неё , я пыталась выяснить кто она и что от меня хочет, она продолжала твердить "Катя иди домой" , потом я сказала что вызову сейчас полицию и псих. Бригаду, на что она сказала, что я сама сейчас вызову полицию и псих. Бригаду потому что ты за мной идешь, я сказала что я сотрудница полиции, она сказала, что покажи тогда документы, я сказала что я выходная сегодня и документов у меня нет, на что она сказала, что сотрудники даже в выходной день носят всегда с собой удостоверение. Потом она ушла и я вызвала полицию. Побоев она мне не наносила, угроз и оскорблений она мне не высказывала.

Я зашла на сайт МВД и написала дополнение приврав немного, что я испытала физическую боль, но телесных повреждений не образовалось. Хотя физической боли я не испытала.

Приходил участковый, сказал что тут не будет ответственности так как нечего плохого она не сделала, так же сказал, то что я ей сказала что я вам сейчас псих. Бригаду вызову или полицию, то данная женщина может воспринять как оскорбление, поэтому не надо тоже грубить. Так же провели эксперимент и выяснилось что физической боли я не могла испытать так я была в зимней куртке, куртка у меня толстая.

Так же сказал что я вас потом за ложный доносы буду привлекать.

вопрос №17030897
прочитан 69 раз
Оцените вопрос

Никакого ложного доноса нет и не стоит беспокоиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

А мне участковый правильно сказал?

вопрос №17033508

Конечно же нет и предоставляемая в правоохранительный орган должна быть заведомо ложная информация о преступлении, а не то что Вы что-то просто предполагали.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что проконсультировали!

Нет не о ложном доносе а о том что участковый, сказал что тут не будет ответственности у женщины так как нечего плохого она не сделала, так же сказал, то что я ей сказала что я вам сейчас псих. Бригаду вызову или полицию, то данная женщина может воспринять как оскорбление, поэтому не надо тоже грубить.

вопрос №17033631

Никакого оскарбления нет с Вашей стороны и участковый не прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что проконсультировали!

Так участковый сказал что женщина это может воспринять как оскорбление. Так же что участковый, сказал что тут не будет ответственности у женщины так как нечего плохого она не сделала.

вопрос №17035859

Участковый может много чего сказать и домыслить за кого-то. Оскорблений не было. Свидетелей разговора тоже. Ни вы ни она ничего не докажут в случае чего.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

А если женщина и правда то что я ей сказала воспримет как оскорбления?

вопрос №17036697

Тогда ей придется доказать что именно вы говорили. Для этого нужно будет или ваше согласие или свидетели или аудио-видео фиксация.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Так она укажет на меня.

вопрос №17036723

Она уже про вас забыла)).

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Мало ли она на кого может указать.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Так лицо становится подозреваемым или обвиняемым если на него укажут потерпевшие и свидетели даже задержать могут. И на практике у меня было что мне верят и заступаются за меня только родители а остальные мне некогда не верят даже было такое что на меня нападали свидетели говорили что я сама виновата и на меня не кто не нападал и все.

вопрос №17036948

В любом случае участковый не прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Ещё участковый сказал, что я найду законные способы тебя привлечь за твои ложные доносы так как ты пишешь заявления не по делу.

вопрос №17037366

На практике ст. 306 УК РФ используется не часто, так как то или иное действие лицо не имеющее специальных познаний не всегда может квалифицировать, как преступление. Но участкового бесить и заваливать жалобами не советую.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

С уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

А почему участкового бесит и лучше не заваливать жалобами?

вопрос №17037434

Жалобы и заявлления должны быть мотивированы и обоснованы иначе, вероятно, они будут рассмотрены формально.

С уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

То что нужно. Спасибо!

Ещё участковый сказал, что я найду законные способы тебя привлечь за твои ложные доносы так как ты пишешь заявления не по делу.

вопрос №17037482

Старайтесь не писать ложные доносы, чтобы не было оснований вас привлекать. Любые обвинения нужно доказывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Я на участкового жалобу написала что он угрожал совершить в отношении меня преступления по ст. 299 УК РФ.

вопрос №17037499

Вашу жалобу обязательно рассмотрят и о результатах проверки сообщат.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А я правильно сделала что написала жалобу или не стоило писать? Тут вообще есть предмет для жалобы или нет?

вопрос №17037562

Каждый имеет право написать жалобу если считает свои права нарушенными, а есть или нет предмет для жалобы уже выяснится в ходе проводимой проверки и по ее результатам будет принято процессуальное решение в удовлетворении жалобы или об отказе в ее удовлетворении.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

А вы как считаете тут есть вообще предмет для жалобы или нет? Просто если нет предмета для жалобы зачем по пустякам и без дела писать, писать ведь надо по делу когда действительно права нарушены.

вопрос №17040697

А на участкового стоит писать жалобу или нет?

вопрос №17050863

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X