Нужна ли народу Госдума?

• г. Абакан

Народ опишите какая польза от гос думы и от опозиции?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Нет пользы от них. Вы лучше опишите ваш случай более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Я вот считаю, что госдума в последнее время, как бешенный принтер. Столько нужных-ненужных законов приняли... А оппозиция - это часть системы. Всегда есть довольные и не довольные.

Спросить
Пожаловаться

Группа депутатов городской Думы, недовольная деятельностью главы муниципального образования, возглавляющего Дума решила бойкотировать заседания Думы. Из-за того, что оставшаяся часть депутатов была меньше необходимого для проведения заседаний кворума, городская Дума не работала в течение 3 месяцев. Возмущенные такой ситуацией жители города обратились в областную Думу с просьбой досрочно прекратить полномочия городской Думы и объявить новые выборы. Возможно ли в такой ситуации досрочно распустить городскую Думу?

Кто кого опрашивал? Может гос дума за себя решила, что они работают нормально. Я думаю большая половина России Не довольна работой думы, дума решает вопросы только свои, Но никак за Народ, народ как жил в гавне так и живет и с каждым годом все хуже и хуже. ДОНАШИВАЕТ, ДОЕДАЕТ, И ДОЖИВАЕТ.

Укажите основания и опишите поэтапно процедуру лишения депутатской неприкосновенности депутата Государственной Думы.

Ген прокурор РФ принёс в гос. Думу протест на принятый фз о собствености на землю в связи с тем что он противоречит отдельным положениям конституции РФ гос. Дума отказалась рассматривать протест разьяснив ген. Прокурору что фз о собствености на землю подписан призидентом РФ в.связи. С.тем что протест должен. Быть принесен призиденту РФ. Оцените действия гос думы федерального собрания рф и ген. Прокурора.

Понабирают в Думу всяких юридически, и, по жизни, малограмотных артистов, спортсменов, и еще, каких попало "гос. выдумщиков", а они, выдают в СМИ всякую дурь несусветную. Пора запретить законодательно назначать партиям из своих рядов, таких остолопов. Только индивидуальные выборы при вакантном месте в ДУМУ, позволит избежать присутствие в ДУМЕ малограмотных, "смешных" "руководителей народа"!.

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте следующего года Президент Российской Федерации внес на ее рассмотрение кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума в течение 14 дней рассматривала представленную кандидатуру и квалифицированным большинством голосов своего состава ее отклонила. Президент Российской Федерации вновь вес на рассмотрение Государственной Думы ту же самую кандидатуру Председателя Правительства. Государственная Дума, после недельного рассмотрения, вновь отклонила ее, узнав, об отклонении кандидатуры Председателя Правительства – Президент объявил о роспуске Государственной Думы и дате выборов (через 6 месяцев после роспуска) в новую Государственную Думу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение