Как правильно оформить квартиру в долевую собственность при переезде в другой город - советы и рекомендации родителям.

• г. Смоленск

Родители при переезде в другой город приобрели там квартиру, оформив ее на одного из них. Сейчас они хотят оформить ее в долевую собственность пополам, однако в МФЦ им сказали, что обычный договор дарения не подходит, поскольку недвижимость приобреталась в браке, а нужно только через нотариуса и чуть ли ни через раздел имущества оформлять. Какие есть законные и разумные способы оформления квартиры на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества по 1/2 после этого сдать документы на регистрацию в МФЦ.