Наследственный спор о частном доме с участком - что делать, если нет правоустанавливающих документов?

• г. Астрахань

От деда, а затем и отца достался частный дом с участком. И дом, и участок не были оформлены в соответствии с законодательством. На руках имеется лишь выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земле. Участок. В выписке указано, что участок принадлежит отцу на Праве Пользования. Отец давно скончался, деда тоже нет. Кто дал участок в пользование-неизвестно. Запрашивал дубликат свидетельства о собственности на участок и на деда, и на отца, в архивах нет подобных свидетельств. На данный момент муниципалитет требует предоставить им правоустанавливающие документы, иначе грозятся КОАП. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наиль.

Вступить в наследство и узаконить дом.

Надеюсь Вам помог.