Выезжаю с невестой на постоянное место жительства в город Владимир (РФ).

Зарегистрируют ли наш брак если мы пока не имеем Росийское гражданство.

вопрос №17032
прочитан 16 раз

Уважаемый Вагиф!

Российское семейное законодательство в ст.14 СК РФ даёт исчерпывающий список, обстоятельств, препятствующих заключению брака. Глава III Закона об актах гражданского состояния,определяя процедуру заключения брака на территории РФ не содержит среди условий его регистрации обязательную регистрацию в России обоими или одним из вступающих в брак. Главное, на что следует обратить внимание - это соблюдение требований российского законодательства при заключении брака, например, отсутствие зарегистрированного брака у брачующихся и достижение ими брачного возраста.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Светлана! Бывшего мужа конечно можно поискать в Вене, но для этого


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

У нее должен быть не договор купли-продажи - а свидетельство о праве на наследство, затем она лжна зарегистри ровать свое право собственности в Москомрегистрации.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Россиянин может получить двойное гражданство только в Туркмении и Таджикистане – странах, с которыми у РФ подписан соответствующий договор.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Бабушке нужно оформить нотариальное согласие от родителей, в соответствии со ст.ст.185-189 ГК РФ.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Виктор, что-то много на себя берёт работник посольства, по поводу Вашего гражданства. Получайте официальный ответ от посольства по поводу гражданства дочери.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X