Выезжаю с невестой на постоянное место жительства в город Владимир (РФ).

• г. Баку

Выезжаю с невестой на постоянное место жительства в город Владимир (РФ). Зарегистрируют ли наш брак если мы пока не имеем Росийское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вагиф!

Российское семейное законодательство в ст.14 СК РФ даёт исчерпывающий список, обстоятельств, препятствующих заключению брака. Глава III Закона об актах гражданского состояния,определяя процедуру заключения брака на территории РФ не содержит среди условий его регистрации обязательную регистрацию в России обоими или одним из вступающих в брак. Главное, на что следует обратить внимание - это соблюдение требований российского законодательства при заключении брака, например, отсутствие зарегистрированного брака у брачующихся и достижение ими брачного возраста.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о признании брака недействительным.

Брак зарегистрирован в городе Владимире.

Супруга зарегистрирована в городе Владимире.

Я (истец) зарегистрирован в городе Москве.

Можно ли подать иск по моему месту жительства. Или я обязан подать в город Владимир по месту нахождения ЗАГСА?

Я зарегистрирован по месту жительства в одном городе, здесь состою на воинском учете. Сейчас работаю в другом городе, здесь оформил регистрацию по месту пребывания на 2 месяца (заканчивается 16.04) Я постоянно на выходные выезжаю по месту постоянного места жительства.

Если я оформлю временную регистрацию опять на 2 месяца 20.04., должен ли я в этом случае буду менять место воинского учета?

Ведь в законе написано, что если гражданин выезжает на срок более 3 месяцев. А я фактически живу по месту постоянной регистрации, выезжаю в другой город на работу на 5 дней.

Я, гражданка Украины, состою в гр. браке с гражданином России, у нас есть общий ребенок (гражданство российское).

1. Если я зарегистрирую брак с отцом ребенка могу ли я рассчитывать на упрощенное принятие российского гражданства?

2. Надо ли мне оформлять РВП и вид на жительство?

Моя дочь и я имеем два гражданства-Иранское и Российское. Проживаем в Иране постоянно. Мама имеет постоянное место проживания в Ульяновской области. Но так как бываем больше в Москве, хочу подать документы на получение мужем вида на жительство и т.д. из Москвы, не из Ульяновска. В настоящий момент мой брат проживает в Москве, снимает квартиру, но имеет зарегистрированную на свое имя компанию. Каким образом можно будет получить моему мужу российское гражданство при наличии этого факта?

Обязательно ли мне оформлять отказ от азербайджанского гражданства при переезде на постоянное место жительства в Россию и получения постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ, проживавший в селе, переехал на постоянное жительство в Германию к родственникам. Односельчане на собрании приняли решение обратиться в суд с требованием о лишении гражданства этого гражданина РФ. Как должен поступить суд? Возможно ли лишение лица гражданства РФ вообще и по данной причине в частности? Должен ли был гражданин, переезжая на постоянное место жительства в другое государство, сам изменить российское гражданство на гражданство страны места пребывания?

Я гражданка России, собираюсь выйти замуж за украинца. Мы собираемся жить на территории России. Подскажите пожалуйста, может ли мой будущий муж получить российское гражданство, на основании того, что состоит в браке с россиянкой и какова процедура получения российского гражданства в этом случае? У Жениха постоянное место жительства Город Николаев, А место работы Московская область город Красногорск?

Мы с сыном являемся гражданами России, но постоянно проживаем в США, т.е. выписаны из Москвы. Сын родился и вырос в Москве, сейчас имеет и российское и американское гражданство.

Вопрос: могут ли его призвать в армию пока он находится в России? И, если могут, то является ли его постоянное место жительства и двойное гражданство уважительной причиной для отвода?

Спасибо,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение