Как заменить паспорт без похода в паспортный стол - оплата штрафа и возможность обращения в МФЦ.

• г. Санкт-Петербург

Вовремя не заменила паспорт. Пришла в МФЦ а у меня не принимают документы на замену паспорта а направляют в паспортный стол. Там такие очереди... возможно заплатить штраф и поменять паспорт в МФЦ или все таки только через паспортный стол? И слышала что если платишь штраф в течении месяца со дня просрочки платишь только 50% штрафа. Буду благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы штраф оплатить, Вам сначала должны установить его размер, это происходит на комиссии в УФМС (паспортный стол)

Спросить
Пожаловаться

Оказалось, что паспорт просрочен уже 4 месяца, взыскали штраф 1500 руб. Я не знала, что неоходимо поменять паспорт в течение 1 месяца. Я безработная, учусь. Можно ли обжаловать сумму или снизить?

Могли ли освободить меня от выплаты штрафа? Что можно сделать?

Нужно заменить паспорт (исполнилось 20 лет). Замену паспорта я попросил, поэтому пришлось заплатить штраф в отделе МВД. На там настолько ужасное обслуживание, что уже вторую неделю не могу подать там документы на замену. Решил заменить паспорт в МФЦ, но в нем сказали, чтоб я шел обратно в МВД и замена паспорта в МФЦ по причине просрочки невозможна, хотя протокол и квитанция об оплате штрафа у меня с собой.

Могу ли я хоть как-то заменить паспорт через МФЦ? Ну не хочется мне в МВД возвращаться)).

Заранее спасибо за ответ.

Просрочил замену паспорта на год. Обратился в МФЦ, документы приняли. Потом прислали смс, что отказано в замене по причине просрочки (я так понял, что бы я пришел и выписать мне протокол). Я пришел спустя 2.5 месяца, а меня направляют в паспортный стол, что бы мне там выписали протокол. Как поступить? Спасибо.

Мой сын подал вовремя документы на замену паспорта по исполнению 20-ти лет. Но пришёл получать новый паспорт в паспортный стол спустя 2 месяца. Должен ли он платить штраф? Какую сумму?

В августе вышла замуж, уехали в свадебное путешествие (все билеты на руках). Пришла менять паспорт, паспортный стол просит оплатить штраф. Объясняю ситуацию, говорят не их проблемы! Что можно сделать? И еще, слышала, что в недавнем времени отменили штрафы за опоздание смены паспорта. Так ли это? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!

Я из Краснодара. Просрочена замена паспорта на 3 года. Собираюсь идти в паспортный стол. Если я скажу что я потерялся паспорт, то мне должны выписать штраф в 100-300 р если не узнают о просрочке. Если же узнают что просрочен, прийдется ли мне платить 2 штрафа-за утерю и просрочку?

Просрочила подачу документов на замену паспорта, выписали штраф сказали что буду его платить при получении паспорта. Паспорт готов. Денег на данный момент нет. стоит ли мне идти в паспортный стол? Или они отдадут мне паспорт после того как я заплачу штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали штраф за утерю паспорта сказали заплатить в течении месяца после наложения штрафа протокол составили что будет если я не успею заплатить и приехать в паспортный стол отдавать документы в течении месяца нужно ли будет заново составлять протокол.

Хотелось бы уточнить момент об оплате штрафа за просроченный паспорт. По достижении мной 20 лет не обменяла вовремя паспорт, просрочка 2 года. Сдала все документы, сказали штраф буду оплачивать при получении паспорта. Когда пришла в паспортный стол, паспорт мне спокойно выдали, но составили протокол и выписали на клочке бумаги с реквизитами от руки сумму штрафа в размере 1500 р и сказали принести им квитанцию в течение 30 дней. Если я этого не сделаю, там уже через суд этот вопрос будет решаться.

Законно ли все это?

И обязательно ли теперь оплачивать штраф, если паспорт уже на руках, ведь обычно если просят оплатить штраф - паспорт не выдают на руки до того, как не предоставишь им квитанцию? Кроме того я собираюсь в этом месяце выходить замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне будет оплачивать этот штраф если опять придется обменивать паспорт?

По достижении 20 лет, не сдал документы на замену паспорта, просрочил. Говорят теперь штраф 2500. мне срочно нужен временный паспорт, могу ли я заплатить штраф в течении 60 дней (т.к просрочка паспорта административное правонарушение, а в этом случае срок уплаты штрафа 60 дней), а временный документ получить немедленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение