Как заменить паспорт без похода в паспортный стол - оплата штрафа и возможность обращения в МФЦ.

• г. Санкт-Петербург

Вовремя не заменила паспорт. Пришла в МФЦ а у меня не принимают документы на замену паспорта а направляют в паспортный стол. Там такие очереди... возможно заплатить штраф и поменять паспорт в МФЦ или все таки только через паспортный стол? И слышала что если платишь штраф в течении месяца со дня просрочки платишь только 50% штрафа. Буду благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы штраф оплатить, Вам сначала должны установить его размер, это происходит на комиссии в УФМС (паспортный стол)