Мне исполнилось 60 лет 10 декабря 2019 года. Когда можно оформить пенсию?

• г. Москва

Мне исполнилось 60 лет 10 декабря 2019 года. Когда можно оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мужчинам 1959 года рождения право на страховую пенсию по старости предоставляется по достижении возраста 60,5 лет. В связи с чем у вас право на пенсию возникает 10.06.2020 года. Обращаться ща пенсией можно не ранее, чем за месяц.