Официанту не выплатили премии после увольнения из ресторана и вычли штрафы из зарплаты

• г. Липецк

Я работала в ресторане официантом. Недавно уволилась (22.01.20) и мне только через 2,5 недели выплатили зарплату, в тот день сказали что премию выдадут позже, т к не было ведомости. (У официанта есть 2 премии: % с заказа и % с банкетов (за декабрь должно было накопиться мне) Несколько раз я спрашивала у одного менеджера по поводу премий, мне говорили позже, потом я спросила у другого менеджера (она мне отдавала зарплату и сказала позже написать), мне сказали что у меня не не будет, потому что я много опаздывала (при получении зп у меня вычли 2 штрафа). С ноября для этих премий у меня было много переработок (при которых менеджер отвечал что все это ради этой самой премии) и очень неприятно, что мне не хотят выплачивать, при этом, (я работала с сентября, работала на банкетах с октября) ни одной премии за было из-за этого много переработок и очень неприятно, что мне) банкеты я не получила, и когда спрашивала мне отвечали посмотрю позже и все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Если работали официально, то можно в Госинспекцию труда, а если нет, то только в суд.