Официанту не выплатили премии после увольнения из ресторана и вычли штрафы из зарплаты

• г. Липецк

Я работала в ресторане официантом. Недавно уволилась (22.01.20) и мне только через 2,5 недели выплатили зарплату, в тот день сказали что премию выдадут позже, т к не было ведомости. (У официанта есть 2 премии: % с заказа и % с банкетов (за декабрь должно было накопиться мне) Несколько раз я спрашивала у одного менеджера по поводу премий, мне говорили позже, потом я спросила у другого менеджера (она мне отдавала зарплату и сказала позже написать), мне сказали что у меня не не будет, потому что я много опаздывала (при получении зп у меня вычли 2 штрафа). С ноября для этих премий у меня было много переработок (при которых менеджер отвечал что все это ради этой самой премии) и очень неприятно, что мне не хотят выплачивать, при этом, (я работала с сентября, работала на банкетах с октября) ни одной премии за было из-за этого много переработок и очень неприятно, что мне) банкеты я не получила, и когда спрашивала мне отвечали посмотрю позже и все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Если работали официально, то можно в Госинспекцию труда, а если нет, то только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Уволился с Росгвардии 09.12.2019. А 19.12.2019 действующим сотрудникам выплатили премии 1.7 оклада. Должен ли и я получить премию. При увольнении главбух обещала, что премии получат все, а потом сказали, что что то переиграли и премия положена только действующим сотрудникам.

Уволилась 06.10.2008 г, расчет получила в день выплаты зарплаты, т.е. 18.10.2008 г. - это уже нарушение. Мало того мне выплатили не все, не оплатили 6 дней октября и компенсацию за отпуск (согласно приказа об увольнении - 14 дней). 30.10.2008 был день выплаты аванса, и мне опять ничего. Может конечно им расчитывать неохото и они планируют выплатить все в октябрьскую зарплату, но ведь это нарушение и они должны мне выплачивать компенсацию. Есть еще один момент, премия на ж.д. выплачивается на 2 месяца позже, т.е. в ноябре мы получаем зарплату за октябрь и премию за сентябрь, поэтому окончательный расчет со мной может быть произведен только 18 декабря (премия за октябрь). Что делать посоветуйте, сидеть и послушно ждать или что-то предпринять?

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

Работал в компании на испытательном сроке система оплаты: оклад + премия, причем премия распределяется на отдел и делится в равных долях между 5 менеджерами, своего рода коллективных труд. За ноябрь мне выплатили оклад 100% премии, за декабрь выплачивают оклад и 50% и в конце января сокращают и заставляют написать по собственному желанию. За январь сказали что выплатят только оклад. Обосновывая это тем что размер премий считается руководством индивидуально, хотя при устройстве мне говорили что премия делится в равных частях. В ТД про премии ни слова. Законно ли то что так незаконно обделают? И возможно ли вернуть свои заработанные деньги?...

Я увольняюсь с контактного центра, за две недели оповестила менеджера и дата увольнения - 11 июня. Ежемесячно по результатам показателей начислялась премия 30% от оклада. За май премию обязались выплатить (все показатели выполнены 100%), а в июне еще 52 часа я буду работать, но за июнь менеджер сказал, что премия уже выплачиваться не будет. Аргументирует это тем, что сроки подачи заявки по результатам премии только в конце месяца, и я соответственно не попаду в этот список в июне, как бы не были выполнены показатели. Уточните, пожалуйста, правильно ли это, что мне не выплатят премию за данные часы в июне месяце? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Скажите пожалуйста, если на предприятии меня лишили премии за нарушение допущенное мною в ноябре, то могу мне не выдать эту премию в зарплате за декабрь. Так как нарушение было допущено в конце ноября и с ноябрьской зарплаты не получилось урезать премию, потому что платёжные ведомости уже были готовы. Заранее большое спасибо.

Я уволилась 28 октября 31 мне присылают премию а 10 ноября расчёт но почему-то без годовой премии но это не отвечают что годовая премия начисляется по итогам года это вобще нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение