Могу ли я продлить пособия за неделю до наступления ребёнку года.

• г. Москва

Могу ли я продлить пособия за неделю до наступления ребёнку года.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно сформулировано, но - на все дни, когда имелось право на пособие - его можно оформлять, подав соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 1,4 года, я получаю на него ежемесячное пособие. Из-за болезни мне поставили инвалидность 3 группы. Могу ли я как то продлить срок получения пособия после того как ребенку исполнится 1,5 года?

Могу ли я написать заявление чтоб мне рассчитали пособие по БиР за 12 месяцев до наступления больничного, по старым правилам, а не за два года до наступлени. Если есть такая возможность как правильно все сделать.

Ребенку через неделю 1,5 года, возможно ли продлить отпуск по уходу до трех лет, если работодатель против? И будет ли он мне перечислять пособие?

В июне 2020 года подавала на пособия с 3 до 7, прошло 12 месяцев. Я не работаю, получаю аллиметнты. В соц защите сказали, что нужен доход, чтоб продлить пособие. Ребенку 8 будет в ноябре.

Я могу рассчитывать на получение пособия, если не работаю, а лишь аллиметнты?

Приобрели квартиру в ипотеку и застраховали. По условиям страхования необходимо сообщить о наступлении страхового случая в течение последующих суток. Могу ли я рассчитывать на получение компенсации, если обращусь в страховую компанию сейчас (примерно через неделю после наступления страхового случая)?

Хочу продлить пособия на 1 ребенка 10500. Муж не работат, я нахожусь по уходу за вторым ребёнком. Первому ребёнку 1 год и 6 месяцев, второму ребёнку 5 месяцев. Я получаю пособие по уходу за вторым ребёнком. Считается ли это пособие доходом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право меня уволить, если ребенку 1,5 года, а я писала заявление на пособия до 1,5 лет или я могу продлить отпуск до 3 лет?

У меня такая ситуация, в 2012 году родила ребёнка и как пологается собрала все документы и отнесла в соцзащиту, для начисления всех детских пособий, но поистечению времени случайно узнала, что мне выплачивали пособие до полутора лет, а до 16 лет пособие не оформлены, задав вопрос инспектору соцзащиты, получила ответ,-вы же не обращалисьза оформлением этих пособий, ребёнку сейчас 3 года, могу ли я вернуть не выплаченые пособия? Если да,то как? второму ребёнку 1 год и 4 мес, история такая же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение