Какие штрафы грозят гражданину с двойным гражданством, не подающему налоговую декларацию в одной из стран?

• г. Москва

У меня гражданство Греции и РФ. Живу и работаю в РФ. Последние 4 года не подавал налоговую декларацию в Греции, хотя ранее ежегодно заполнял ее. Работодатель в РФ подает ее за меня в РФ, соответственно. Какие штрафные санкции мне грозят в Греции, если я официально не заявлял о своем налоговом резидентстве последние четыре года в налоговую в Греции?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует времени и не относиться к категории социальных

Поэтому:

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Заполнил заявление о налоговом вычете (имел право). Т.е. налог мне платить не надо было. 11 марта 2008 года получил извещение из налоговой инспекции о том что на меня наложено административное взыскание за несвоевременную подачу декларации. Штраф 100 р. Вопрос: на сколько правомерно решение налоговой инспекции, и какие санкции вообще предусмотрены за несвоевременную подачу декларации?

Спасибо.

Мой знакомый, имея постоянный доход от торговли акциями на бирже, исправно платит ндфл 13% ежегодно, однако не подает декларацию ндфл с 2006 года. Пока налоговая об этом видимо не знает, какие штрафные санкции ему грозят в случае если налоговая всё же об этом узнает?

Заранее спасибо за ответ.

Подал в налоговую декларацию о возврате налогового вычета с покупки квартиры. Подал 12.01.2021, сегодня пришло сообщение в личном кабинете (Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год), правда работодатель еще не подавал декларацию об уплатес меня налогов за 2020 год, если я прпвильно понимаю из за этого и пришл данное сообщение? Как быть дальше? Просто подождать пока работодатель подаст декларацию или заново создавать декларацию на нологовый вчет?

В 2008 г. продала комнату. Какие штрафные санкции грозят мне за неподачу декларации и неуплату налога с продажи? Могу ли я подать декларацию в 2010 г.?

Я являюсь муниципальным служащим. Ежегодно подаю налоговую декларацию на себя и свою несовершеннолетнюю дочь. В этом году в налоговой декларации на ребенка указала квартиру, полученную по дарственной от моих родителей в 2010 году. Ранее эту недвижимость в налоговой не указывала. При сверке с налоговыми декларациями прошлых лет обнаружили, что квартира перешла в собственность в 2010 году, а в налоговой декларации указывается только в 2018 году. Какое наказание мне грозит?

Налоговую декларацию не представил в срок налоговому органу, так как решался спорный вопрос о законности представления этой декларации. Пока налоговая проводила проверку - будет ли это считаться отсрочкой в предоставлении декларации, чтобы избежать штрафных санкций?

Декларацию не заполнил и не сдал. В феврале 2010 из нал. инспекции пришло письмо с требованием заполнить декларацию. Какие штрафные санкции меня ждут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем дом приобретен в ипотеку 6 лет назад. Я работаю официально последние 2 года, и ранее я на возврат вычета не подавала. Муж подаёт ежегодно на возврат налогового вычета. Могу ли я подать на возврат?

В 2011 году продал полученные при приватизации акции. Налоговую декларацию не подавал, налог не платил. В ноябре 2015 получил письмо с налоговой (без уведомления, просто в почтовый ящик. Причем со сканом подписей инспектора) В письме указывается факт продажи мной акций, указывается сумма продажи и предложение как можно скорее подать декларацию за 20111 год. Правомерно ли требование налоговой? Прошло более трех лет. Какие штрафные санкции будут применены ко мне, если я все же выполню их требования? С уважением, Тарас.

Я - индивидуальный предприниматель. 3 месяца назад я открыла кондитерский магазинчик, от деятельности которого я получила убытки и сейчас закрываю магазин. В налоговую я не заявляла об открытии магазина. Недавно приходил инспектор из налоговой, вызвал меня для написания объяснительной. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Могу ли я не ходить к инспектору. Какие штрафные санкции мне грозят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение