Зачем застройщику нужна доверенность для регистрации в Росреестре и какие риски она несет?

• г. Барнаул

Доверенность для регистрации в росреестре! Здравствуйте уважаемые юристы подскажите зачем застройщику доверенность на своих представителей в росреестре С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ? Это несёт какие либо риски?

Ответы на вопрос (1):

Никаких рисков это не несет. Это необходимо, чтобы застройщик мог поручить регистрацию своему сотруднику. Если доверенность будет без права передоверия, то по ней регистрацию может оформить только руководитель застройщика (генеральный директор, директор и т.д.). По этому делается передоверие.

Спросить
Пожаловаться

Какие полномочия можно доверить юристу?

Хотим купить строящуюся квартиру у застройщика. Застройщик советует оформить доверенность на их юриста для оформления документов. Какие полномочия можно доверить юристу? А какие опасно доверять? Может ли юрист по этой доверенности провести какую-либо сделку без моего ведома и согласия?

Возможноли какие либо последствия. Данной регистрации. Спасибо.

Застройщик предлагает следующую схему продажи картиры. Сейчас пандемия, мфц не принимает договора купли-продажи. Звонила в Росреестр, они сказали что лично не юр лиц, не физ лиц. В Росреестре сказали либо через сайт госуслуги по эцп или письмом при сделке с нотариусом. Сайт госуслуг завис. Через нотариуса застройщик не хочет. По-другому на регистрацию документы не берут. Застройщик говорит, что можно через аккредитив, я пишу доверенность на регистрацию, отдаю договор свой экземпляр и они несут в Росреестр. Но он же не принимает. Эта рабочая схема? Можно ли застройщику оформить в росреестре, когда они говорят по телефону, что не принимают лично никоно? Какова вероятность обмана? Доверенность писать на застройщика опасаюсь.

Как проверить зарегистрирован ли договор ДДУ в росреестре? Регистрация осуществляется представителем Застройщик по доверенности от Покупателя (таковы условия Застройщика, что договор будут регистрировать они, а мы должны предоставить нотариальную доверенность + паспорт, согласие супруга и т.д.)

У меня есть доверенность с правом передоверия другому лицу, подскажите если я передоверяю другому лицу, а тот кто давал доверенность ее отменит по каким либо причинам, мое передоверие утрачивает силу?

Застройщик заставил оформить Доверенность на своих представителей для госрегистрации ДДУ. Не знаю правильно ли я сделал? Если какой-то подвох в этой доверенности? СПАСИБО!

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаем квартиру в Санкт - Петербурге, сами находимся в другом городе. Застройщик прислал образец доверенности для регистрации договора в Росреестре. Нотариус в нашем городе отказывается заверять эту доверенность, поскольку она на юридическое лицо в лице представителей (восемь человек), а не генерального директора. Нотариус предлагает выдать доверенность на этих восемь человек как на физиков. А вот застройщик требует именно эту доверенность, законно ли это? Нам честно говоря хотелось бы на физиков, так цена доверенности в разы дешевле.

Застройщик просит оформить доверенность на нескольких своих сотрудников для представления моих интересов в РОСРЕЕСТРЕ. но в доверенности очень смущает фраза, что доверенное лицо обладает правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве. Для чего застройщику нужно такое право? И доверенность на три года. Я беру ипотеку, получается банк отдает застройщику всю сумму, и еще три года доверенность будет действовать для совершенно ненакомых мне физических лиц, и рассчитывать только на их добросовестность? Заранее большое спасибо за ответ!

Оформляю доверенность на застройщика для регистрации ДДУ смущает формулировка в доверенности «доверяю быть моим представителем в Росреестре по вопросам, связанным с государственной регистрацией ДДУ, права требования, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений на любые объекты Недвижимости с правом прекращения действия по ДДУ»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение