Зачем застройщику нужна доверенность для регистрации в Росреестре и какие риски она несет?

• г. Барнаул

Доверенность для регистрации в росреестре! Здравствуйте уважаемые юристы подскажите зачем застройщику доверенность на своих представителей в росреестре С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ? Это несёт какие либо риски?

Ответы на вопрос (1):

Никаких рисков это не несет. Это необходимо, чтобы застройщик мог поручить регистрацию своему сотруднику. Если доверенность будет без права передоверия, то по ней регистрацию может оформить только руководитель застройщика (генеральный директор, директор и т.д.). По этому делается передоверие.