Категория В в военном билете - автоматический отвод или возможность к службе?

• г. Владивосток

У меня в военном билете категория В... Мешается

Если я перепройду медкомиссию - обязан ли я буду отслужить срочку в армии? Или в армию уже не призовут?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, призыв в ВС РФ производится до 27 лет включительно. Пройти медицинское освидетельствование Вы вправе обратившись в призывную комиссию.