Категория В в военном билете - автоматический отвод или возможность к службе?

• г. Владивосток

У меня в военном билете категория В... Мешается

Если я перепройду медкомиссию - обязан ли я буду отслужить срочку в армии? Или в армию уже не призовут?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, призыв в ВС РФ производится до 27 лет включительно. Пройти медицинское освидетельствование Вы вправе обратившись в призывную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос таков. \Я не служил в армии мне 21 год военный билет на руках. Но очень хотелось бы отслужить и на контракт остаться! Что нужно сделать чтобы пойти в армию? В военном билете стоит категория В.

Я не служил в армии по здоровью (сколиоз 3 степени вражденный), категория в военном билете В, ограничено годен в случае военного положения водитель, хочу устроиться либо в оупдс судебных приставов, начальник говорит надо отслужить в армии, раньше без армии брали, где-то пишут что надо отслужить, где-то пишут что если поменять категорию в военном билете то могу устроиться, но уже 27 лет отслужить я не могу, так же и в полиции и в росгвардии говорят поменяйте категорию и будем решать, так в оупдс я могу все таки попасть при смене категории или нет? Спасибо большое🙂

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Мне 21 год у меня инвалидность 3-ей группы. Мне военкомате дали Д категорию в военном билете. Поэтому у меня вопрос к Вам могу ли я как то изменить военный билет и отслужить в армии я очень хочу в армию. И из за моего военного билета я не могу устроиться на работу. Как с этим быть? Заранее спасибо.

Если я сменю категорию В ограничено годен в военном билете на категорию А,то меня сразу возьмут следователем? Достаточно ли сменить категорию чтобы взяли следователем или придется еще отслужить в армии?

В моем военном билете стоит отметка "ограниченно годен к военной службе в военное время" в связи с заболеванием. Действительную военную службу не проходил. Мне 39 лет сейчас. Если я вылечусь от заболевания, из-за которого у меня было освобождение от армии - буду ли я обязан всё равно пойти в армию в мирное или военное время? Также - могу ли я после излечения добровольно пойти в армию в таком возрасте, хотя я прежде никогда не служил? Спасибо!

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии? Я могу изменить свою категорию годности на А, но могут ли меня забрать в армию сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли призвать в армию без медкомиссии?

В 18 лет поставили категорию б 3. Далее 6 лет отсрочки по учебе. Будет ли у меня медкомиссия для постановки мне категории годности или раз мне 6 лет назад поставили б 3, то меня сразу же призовут в армию? Работаю со службой помощи призывникам, собираем справки, родители подняли панику, читали различные форумы, что раз тебе уже поставили б 3 то никакой медкомиссии не будет, тебя сразу заберут в армию и справки твои никому не нужны. Спп сказали что всегда при каждом призыве всегда в начале отправляют на медкомиссию. Я тоже в этом уверен. Родители вычитали какой то случай, парня закрыли, отобрали телефон, сказали что в прошлые годы ему уже ставили категорию и медкомиссия ему не нужна и без нее отправят в армию. Так все таки, будет ли у меня медкомиссия, если мне уже ставили категорию годности?

Если я сделаю переосведетельствование и буду здоров, мне поставят категорию А. Меня заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение