Возможность обжалования искового решения - сроки и условия.

• г. Южно-Сахалинск

Я отменял заочное решение, предоставлял доказательства по оплате. На сайте увидел, что "иск удовлетворен частично", но решение еще это я не получил. Идет видимо почтой. Вопрос: если я не согласен буду с иском, есть еще время чтоб обжаловать? И какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Срок для обжалования в вашем случае будет месяц с момента получения решения суда по почте.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ заочно (МФО), я отменил, проживаю в другом городе. Была отмена, было 2 заседания, где я уведомлял письменно суд рассмотреть без моего присутствия, выслал чеки, в качестве доказательства, где частично вносил денежные средства. Сегодня увидел на сайте что Иск удовлетворен частично. Как это понять? Дальше я могу как нибудь обжаловать по закону?

Зашел на сайт суд. приставов и увидел, что есть решение суда. Ни повестки в суд, ни решения я не получал. С решением суда я не согласен. Могу я обжаловать это решение, если суд был еще в мае 2018 г?

С иском компания в суд и решение вынесено-иск удовлетворен частично, как это понимать? И еще вопрос после иска обязан суд прислать решение суда?

Вчера вынесено решение по гражданскому иску о разделе дома и земельного участка в ближайшем Подмосковье. На последнем заседании я не был. На сайте суда увидел, что иск удовлетворен. Я хочу обжаловать это решение в областном суде, тк иск заранее ущемлял мои права. Какие с 01.01.2012 г сроки подачи апелляции?

Мне суд вынес заочное решение по гражданскому иску, с иском я частично не согласен, решение пришло по почте, я его ещë не получал, можно ли оспорить?

По иску о неосновательном обогащении суд вынес заочное решение (ответчик о суде был уведомен, но не явился). Резолютивную часть решения огласили на заседании по уточненным исковым требованиям (сумма иска была уменьшена) . Сейчас на сайте суда есть информация, что мой иск удовлетворен частично. Каким образом я могу ознакомиться с решением суда (в бумажном или электронном виде)? И когда окончательное решение я смогу забрать из канцелярии?

Скажите, пожалуйста, через какое время решение суда направляется к судебным приставам? И если мой иск удовлетворен частично и я буду обжаловать это решение суда, тогда приставы его не получат пока не состоится новое слушание по моему делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец в суде являлся банк, я была ответчиком, так как суд был в другом городе явится на него я не могла, было вынесено заочное решение 24.05.2013 года (иск удовлетворен частично, хотя все документы по оплате у меня есть и я высылала электронной почтой), 29.05.2013 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, 18.06.2013 г. Отправка копии заочного решения ответчику (истцу), 26.06.2013 г Дело сдано в канцелярию. Соответственно копию я еще по почте не получила. С какого числа вступит в силу, Могу ли я как то обжаловать если не согласна с решением (О заседании была извещена по телефону за 10 минут до начало заседания). Что значит Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Спасибо.

Что делать если ответчик не получил копию иска, отменил заочное решение, но судья далее удовлетворила иск ещё и решение направила спустя год.

Здравствуйте, вынесено решение суда-иск удовлетворен частично. Гражданское дело о ремонте квартиры. Как оплачивается госпошлина, если по делу два иска объединены в одно дело и требования удовлетворены частично обоим сторонам. Цены иска нет. По решению суда одному исцу-ответчику 300 р., другому исцу-ответчику 6000 р. Правомерно ли это, если от требований одного исца-ответчика удовлетворено лишь 10-я часть, а другого 70-80% требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение