Как решить проблему с приостановкой регистрации прав на земельный участок из-за выписки из администрации с/п после 2001 года?

• г. Ярославль

Как оформить земельный участок в собственность, если Росреестр приостановили регистрацию прав ссылаясь на то что выписка выданная в администрации с/п была написана после 2001 года?

Ответы на вопрос (1):

В уведомлении о приостановлении также должны быть указаны рекомендации действий, для дальнейшего снятия этого приостановления.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. был заключен договор купли-продажи жилого дома, затем продавец оформляет право собственности на земельный участок на свое имя. в 2011 г. продавец умирает. Как мне оформить право собственности на земельный участок? Росреестр отказал в регистрации права собственности, было предложено обратиться в суд. суд отказывает, т.к. нет нарушений со стороны росреестра.

Обнаружилась ошибка в росреестре, в 2011 года была приобретена недвижимость (гос. регистрация пройдена), выдано свидетельство о собственности. В 2021 году из выписки росрееста обнаружилось, что в графе собственник стоит пробел. Было направлено заявление с документами, подтверждающими право собственности. Однако, Росреестр отказывается исправлять ошибку, ссылаясь, что вопросы возникновения, изменения и прекращения права собственности подлежат судебному рассмотрению. Но у меня не изменяется, не прекращается и не приобритается право собственности. Как обязать росреестр исправить ошибку? Обращаться в КАС или в суд общей юрисдикции? Если в суд общей юрисдикции то с каким исковым заявлением? Это является имущественным спором?

Моему сыну 29 лет. В 2001 году было 2 года. Сын получил выписку из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок. Подал заявление на регистрацию права. Росреестр отказывает в регистрации на основании того, что в 2000 году ему было всего 2 года. Правомерен ли отказ? Если нет на какую норму сослаться?

Есть вступившее в силу решение суда о признании права собственности, на земельный участок, декларативно выделен. Россреестр отказал в регистрации, поскольку категория земельного участка не определена. Нужно оформить участок в собственность в Росреестре. Как определить категорию земельного участка, если администрация муниципальное образование не согласовывает план границ земельного участка ссылаясь на то, что по территории участка хочет провести дорогу?

Администрация выделила в 1996 г. земельный участок в собственность гражданину, но тот не зарегистрировал право собственности в Росреестре и умер, в настоящее время наследник хочет продать указанный земельный участок. В выписке Росреестра указан кадастровый номер земельного участка без указания правообладателя. Как оформить право собственности? За регистрировать право собственности на умершего и фактическое принятие наследства.

Может ли быть (без обращения в Суд) отменена регистрация права собственности на земельный участок, если документом-основания является только выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, выданная Администрацией Муниципального сельского поселения, в которой, как выяснилось, приводятся противозаконные сведения, и если Администрация Муниципального сельского поселения признает факт выдачи ошибочной выписки, содержащей недостоверные сведения? Существует ли и какова процедура отмены регистрации права собственности на земельный участок с учетом данных обстоятельств?

В 2020 году подал заявление на регистрацию права собственности на земельный участок (купленный в 1996 году, на руках свидетельство о праве собственности старого образца выданный районной администрацией), но Росреестр приостановил процесс регистрации, ссылаясь на отсутствие в данной районной администрации информации о выдаче такого свидетельства. Как мне дальше действовать? В какие государственные органы писать запросы для подтверждении факта выдачи мне свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил до договору Магазин в 2001 году, документов на собственностьу продовца не было, сделка была нотариально. Далее в 2003 сам делал кадастр земли, заключение центра качества строительства, БТИ. С 2006 года отказ в аренде земли, так как нет собственности на недвижимость. 2008 год росреестр ставит объект недвижимости на кадастр, выдаёт паспорт, в 2012 году росреестр выдаёт выписку, что объект без собственника. 2021 год администрация отказывает в аренде земли уже 16 лет, Росреестр говорит, что собственника может поставить только по решению суда. Кто силен по вопросам земли, собственности, отзовитесь.

Мне подарили дом и земельный участок (собственник у них один, два отдельных свидетельства о регистрации права собственности) . Во время регистрации договора дарения в Росреестре, на дом наложили арест на регистрацинные действия (на основании определения суда). Но Росреестр не зарегистрировал право собственности и на земельный участок, аргументируя, что отчуждение дома осуществляется вместе с земельным участком, ссылаясь на статью 35 Земельного кодекса РФ. Правомерен ли отказ Росреестра? Значит ли это, что договор дарения недействителен?

Человек имеет 2/3 дома по наследству и 1/3 по договору купли-продажи. Постановлением администрации ему предоставлен земельный участок под домом 2/3 в собственность бесплатно и 1/3 в собственность за плату. Росреестр приостановил регистрацию, ссылаясь на нарушение норм ст.ст. 39.3, 39.5 и 39.6 ЗК РФ. Правомерны ли действия Росреестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение