Могут ли приставы арестовать сотовый телефон у безработной матери с детьми на иждевении, имеющей долг и диагноз рака?

• г. Магадан

Имею долг. На данный момент безработная, т.к поставлена диагноз рак. На иждевении имею двух несовершеннолетних детей. Разведена. Из доходов только детское пособие и алименты. Имеет ли право пристав арестовать сотовый телефон который является единственным средством для связи?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли могут наложить арест на телефон. Просите в суде рассрочку ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, приставы имеют право арестовать и забрать телефон, т.к. он не входит в перечень имущества, не подлежащего изъятию.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы по зрению. Имеют ли право приставы удерживать долг по кредиту с пенсии, если она является единственным доходом +на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Добрый день! У меня кредит в Сбербанке, который нет возможности платить уже 3 месяца так, как ранее были арестованы счета. А в данный момент я безработная. У меня двое несовершеннолетних детей, являюсь матерью одиночкой. Сегодня сотрудники Сбербанка полностью сняли детское пособие. Разве имеют права взымать детское пособие? И могу ли я вернуть эту сумму обратно? Так как это единственные средства.

Хочу подать документы на оформление субсидии по оплате коммунальных услуг и детское пособие. Разведена, имею дочь 13-ти лет. На данный момент в связи сложившимися обстоятельствами безработная, имею 11 лет непрерывного стажа работы, сейчас в поиске работы. Единственный доход - алименты и материальная помощь родителей не превышающий прожиточный минимум. Имею ли я право на получение субсидий, если на данный момент я не работаю. Спасибо.

Имеют ли право приставы арестовать зарлатную карту, если это единственный источник дохода, а у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей.

Встала на учёт по безработице, пособию назначили минимальную (1500 руб). Имеют ли право судебные приставы списать это пособие за счёт долгов или имеет ли право удержать банк за счёт просроченного кредита без судебного решения. В иждевении двое несовершеннолетних детей, на них получаю алименты (на двоих 4 т.р. в месяц). Больше доходов не имею.

У меня приставы арестовали карту на которую приходит детское пособие и алименты других доходов у меня нет имеют ли они право арестовать карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы за долги по ИП арестовать счет на который поступают алименты и детские пособия? И что нужно сделать для отмены ареста?

Брала кредит в банке, долго не оплачиваю. Грозят опекой, арестовать доходы, а доходы это алименты детское пособие. Вопрос имеют ли они право на арест денежных средств моей карты, на которые поступают детские и алименты на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение