Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Организация отменила медкомиссию для нового сотрудника – кто должен возместить стоимость?\n2. Вновь устроившийся сотрудник прошел медкомиссию за св

• г. Благовещенск

С организации дали пройти комиссию как вновь устраивавшемуся, но ставку отменили. Обязан ли работодатель вернуть потраченные деньги на медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны возместить, это ответственность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Я студентка. От завода мы прошли медкомиссию платную, из за того что у меня нет прописки меня не взяли. Кто должен вернуть мне потраченные деньги учебное заведение или работодатель (потому как именно от этой организации был бланк о прохождении каммисии). чеки об оплате врачей остались, в больнице было сказано что мне обязаны вернуть потраченые деньги. Что делать?

Работаю контролёром на заводе больше полугода, работодатель не хочет возвращать мне деньги, потраченные мною на медкомиссию. Обязан ли он мне их вернуть или нет?

Муж пришел устраиваться на работу, прошел комиссию по направлению работодателя, по комиссии годен, а на работу не приняли. Можно ли вернуть деньги потраченные на комиссию?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не прошел медкомиссию по трудоустройству-оказался непригоден по мед. показаниям. Предприятие отказывается возвращать потраченные на комиссию деньги. Как их вернуть?

Я проходила медкомиссию перед устройством на работу по направлению от будущего работодателя, но за свой счёт. Медкомиссия была пройдена, но в связи с изменившимися обстоятельствами выйти на эту работу не могу. Договор трудовой не заключали ещё. Должен ли работодатель в данной ситуации вернуть мне потраченные деньги?

При трудоустройстве, работодатель обязан оплатить соискателю прохождение медицинской комиссии или соискатель должен пройти медкомиссию за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение