Ресурсники требуют оплаты за электроэнергию собственников через УК - почему и как решить проблему недостачи?

• г. Мурманск

Ресурсники выставляют счета за электроэнергию на УК по общедомовому учету при этом объем рассчитывается общее потребление минус потребление переданное собственниками жилых помещений при этом далеко не все собственники производят передачу показаний и оплату счетов за электроэнергию и ресурсники включают недостачу в счета на УК и требуют оплаты за собственников жилых помещений ссылаясь на 354 ПП РФ почему УК компания долна оплачивать электроэнергию за собственников.

Ответы на вопрос (1):

УК не должна оплачивать за других собственников их индивидуальные начисления. Собственникам должны выставляться счета по среднему потом по нормативу, эти начисления также должно вычисляться из общедомового прибора учета. Если что звоните.