Работаю строительной компании хотят чтоб открыл ип, а какой убыток они несут если работаю по трудовому договору?

• г. Махачкала

Работаю строительной компании хотят чтоб открыл ип, а какой убыток они несут если работаю по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Работодатель платит НДФЛ за работника, а также взносы в пенсионный фонд и соцстрах.

Спросить
Пожаловаться

Работаю через компанию по подбору персонала, по гражданскому договору. Всех рабочих облажили штрафами. Заставляют подписывать всякие бумаги по технике безопасности и пожарке. В случае отказа увольнение. Творят в общем что хотят. Компания эта аутсорсинговая. Явилась на смену предыдущей компании, там я по трудовому договору работал. Какие есть службы и инструменты воздействия на аутсорсинговые компании.

Я работаю водителем в институте по трудовому договору, который действует до 15-го августа, они хотят чтоб я открыл ИП и подписал новый договор, где сотрудником уже являться не буду. Подскажите как быть в такой ситуации.

Я работаю в транспортной компании по договору, во время работы получил тяжёлый перелом, компания отказывается оплачивать больничный, с формулировка работа по договору они ответственности за травму не несут. Так ли это?

Работал в строительной компании в должности сторожа. Строительный объект находился на территории нефтеперерабатывающего завода. Предположительно заказчик подряда Роснефть, она является собственником завода. Недавно выяснил что заказчик выделял строительной компании-подрядчику на заработную плату в моей должности 40 000 руб в месяц, а мне платили 15 000 руб в месяц. При официальной заработной плате на карту 5600-6000 руб остальное премия всё согласно трудовому договору. Есть ли какое-нибудь законное основание подать жалобу на них? Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить мне недоплаченные деньги?

Работал кровельщиком по временному трудовому договору в трудовом договоре зароботная плата указанна в размере 15 т.р. хотя работа была здельной. Получили половниу денег а вторую задерживают и нехотя отдовать что делать?

У компании, в которой я работаю, в процессе перевозки украли груз. Я планирую увольняться, и хотел бы узнать о моей доле ответственности по трудовому договору. При подписании договор-заявок и договоров стоит роспись и печать руководителя. В трудовом договоре есть пункт относительно ответственности работника, который гласит: "Работник несет ответственность за действия или бездействия, которые привели к материальному ущербу компании."

Хотелось бы узнать долю своей ответственности.

Я работал на одной строителном компание без догвора они нехотят мне плотит мне что делат как получит денги 3 года прошол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору директором компании. В трудовом договоре прописана сумма оплаты труда, в приказе сумма соответствует трудовому договору, однако согласно справки 2 НДФЛ сумма в несколько раз ниже. Я продолжаю работать в компании но разницу мне так и не выплатити. В течение какого срока я могу подать жалобу на недоплату. Спасибо!

Вопрос следующий. В нашей компании по трудовому договору выплачивались 100000 тг за рождение ребёнка. В новом трудовом договоре такого пункта нет. Трудовой договор вступил в силу с 8 февраля 2016 года. У меня родился ребёнок 5 января 2016 года. Обязана ли компания выплатить деньги?

Какой правильный ответ по трудовому договору, если я не подписываю трудовой договор то работодатель просто уволит, избавится как не от адекватного работника, могу продолжать работать без подписи в трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение