Перечислите, пожалуйста, какие справки я должна собрать (и где их получить)

для того, чтобы оформить развод с мужем (ребенку 14,5 лет).

Имеет ли муж право на часть моей однокомнатной квартиры (кооператив, не приватизирована), если был прописан туда уже после того, как я стала ее владельцем (ранее он не имел прописки в Москве)?

Заранее благодарна за консультацию.

вопрос №17033
прочитан 11 раз

Для оформления развода при наличии общих детей Вам следует обратиться в суд с иковым заявлением о расторжении брака. При наличии спора о квартире следует получить выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о выплате пая. Если в суде Вам удастся доказать, что Вы стали собственницей квартиры (то есть полностью оплатили пай) до вступления в брак, то эта собственность не будет подлежать разделу.

Похожие вопросы

юрист Холопов Дмитрий Владимирович:

Здравствуйте,Наталья, УСПОКОЙТЕСЬ, увы это неизбежность когда в большой структуре такие безграмотные милиционеры работают, хотя врядли их можно назвать вообщее милиционерами.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

[quote]Куда обращаться? Какие для этого нужны документы? Или что для этого нужно?[/quote] В суд с иском по месту прописки мужа, нужно заявление, квитанция об оплате пошлины, свидетельство о браке.


адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче вам судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка!


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Нет, не имеет. Но выселять только в судебном порядке, на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ольга, здравствуйте! Зарегистрировать (прописать) на ДОЛЮ нельзя, так как доля - это НЕ часть жилого помещения, а доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X