Как узнать срок аренды земли под магазинчиком и может ли администрация отказать в продлении?

• г. Архангельск

У меня есть в собственности земля на которой стоит мой магазинчик и часть земли под арендой. Срок аренды в договоре прописан три года, а далее если нет претензий пролонгируется на неопределенный срок. Так вот эти три года уже прошли. Могу ли я написать заявление в администрацию на определение срока аренды? И может ли мне администрация отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алевтина! 1. Вы можете написать такое заявление в администрацию на продление срока аренды. 2. администрация имеет право определить арендатора з/участка муниципальной собственности через торги (аукцион), на основании нормы статьи 39.11 ЗК РФ.