Надбавка за классный чин - есть ли право на нее у младшего инспектора 2 категории в СИЗО?

• г. Сыктывкар

Положена ли младшему инспектору 2 категории ежемесячная надбавка за классный чин юрист 2 класса? Сотрудник проходит службу в СИЗО.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Приказ ФСИН России от 27.05.2013 N 269 (ред. от 15.05.2017) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы"

Приложение 1.

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

I. Общие положения

II. Должностные оклады и оклады по специальным званиям

III. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)

IV. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание

V. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

VI. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны

VII. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за шифровальную работу

VIII. Районные коэффициенты и процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях

IX. Ежемесячная надбавка сотрудникам, имеющим высшее юридическое образование и замещающим должности юридической специальности

X. Порядок оплаты при временном выполнении обязанностей по другой должности

XI. Выплата компенсации за выполнение сотрудником дополнительных обязанностей за временно отсутствующего сотрудника

XII. Выплата денежного довольствия на период нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа УИС

XIII. Выплата денежного довольствия за период освобождения от выполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью и нахождения в отпуске

XIV. Выплата денежного довольствия сотрудникам, отстраненным от должности, а также за период нахождения под стражей и восстановленным на службе

XV. Выплата денежного довольствия сотрудникам, признанным в установленном порядке незаконно или необоснованно перемещенными по службе, отстраненными от замещаемой должности либо пониженными в должности, лишенными специального звания либо сниженными в специальном звании, а также незаконно уволенными со службы в учреждениях и органах УИС

XVI. Выплата денежного довольствия при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС

XVII. Выплата денежного довольствия в случае смерти сотрудника

XVIII. Денежное довольствие стажеров и лиц, назначенных на должности сотрудников до присвоения им специальных званий

XIX. Денежное довольствие слушателей, курсантов, докторантов, адъюнктов и дополнительные выплаты курсантам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

XX. Денежные аттестаты

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник проходил муниципальную службу, присвоен классный чин советник муниципальной службы 3 класса, затем он переходит на государственную службу, где служит более 5 лет и ему присвоен классный чин-референт гос. гражданской службы РФ 2 класса, человек опять переходит на муниципальную службу в старшую группу должностей - какой классный чин ему присваивается?

Я имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (выше классного чина юрист 1 класса). Поступая на должность юрисконсульта, могу ли я претендовать сразу на первую квалификационную категорию?

Я государственный служащий. Ранее работал в суде секретарем судебного заседания. Получил чин - юрист второго класса. Об этом есть отметка в трудовой книжке.

Потом переехал в другой город (в Астрахань) устроился на работу на государственную службу, в лицензирующий орган в сфере транспорта.

При приеме на работу мне отказали сразу вместе с приемом на работу присвоить классный чин и я целый год ходил без классного чина. А это неплохая надбавка.

Дело в том, что юрист второго класса приравнивается к классному чину референт второго класса согласно Указу Президента. Согласно Указу Президента за гражданским служащим сохраняется классный чин при его увольнении и при принятии на работу вновь. Т.е. фактически у меня сохраняется классный чин референт второго класса Однако мне отказали в привоении данного классного чина.

Вопрос: На чьей стороне правда и как оплачивается этот классный чин? Зависит ли оплата классного чина от фактически проработанного времени?

Заранее спасибо.

Имею классный чин юрист 1 класса, ранее проходил службу в ФССП. Сейчас устраиваюсь в полицию, будет ли сделано соотношение классного чина и спец. Звания согласно указа Президента, №113 от 2005 г.?

Работала в службе судебных приставов судебным приставом-исполнителем. Получила классный чин - референт 3 класса. Поменяла работу, тоже госслужба. Должность сейчас - старший специалист 3 разряда. В кадрах говорят, что через 3 месяца (испытательный срок) нужно писать заявление на присвоение первого классного чина.

Правильно ли я понимаю: в данном гос. учреждении у меня будет все снова: классный чин, должность, соответствующая чину и надбавка за новый первый классный чин. А мои прошлые заслуги определят только количество дней отпуска и надбавку за выслугу лет?

Заранее спасибо!

Имею классный чин - советник муниципальной слу жбы 1 класса. Из УСЗН уволилась по собственному желанию. Устроилась в МЧС вольнонаемным работником - бухгалтером 2 категории. Положена ли мне доплата за классный чин на новом месте работы в МЧС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Какой классный чин мне должны присвоить при поступлении на муниципальную службу, на должность главного специалиста - юриста?

Спасибо за ответ!

Я работала 2 года на должности ФГГС в МВД, классный чин референт 2 класса.

Классные чины должны сохранятся, сейчас я перешла на аттестованную должность в МВД (на данный момент стажер). Какие преимущества дает стаж ФГГС и присвоенный классный чин при службе в полиции?

Федеральный государственный служащий (территориальное агентство) был принят на службу в субъект на должность главного специалиста-эксперта по срочному служебному контракту. Классный чин, присвоенный федеральной службой не был учтен, так как Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы гражданским служащим субъекта РФ, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов РФ Указом от 01.02.05 № 113 не регулируется. В субъекте документ о соотношении классных чинов федеральной службы классным чинам государственной службы субъекта отсутствует. Нужно ли было присваивать сотруднику классный чин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение