Надбавка за классный чин - есть ли право на нее у младшего инспектора 2 категории в СИЗО?

• г. Сыктывкар

Положена ли младшему инспектору 2 категории ежемесячная надбавка за классный чин юрист 2 класса? Сотрудник проходит службу в СИЗО.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Приказ ФСИН России от 27.05.2013 N 269 (ред. от 15.05.2017) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы"

Приложение 1.

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

I. Общие положения

II. Должностные оклады и оклады по специальным званиям

III. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)

IV. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание

V. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

VI. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны

VII. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за шифровальную работу

VIII. Районные коэффициенты и процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях

IX. Ежемесячная надбавка сотрудникам, имеющим высшее юридическое образование и замещающим должности юридической специальности

X. Порядок оплаты при временном выполнении обязанностей по другой должности

XI. Выплата компенсации за выполнение сотрудником дополнительных обязанностей за временно отсутствующего сотрудника

XII. Выплата денежного довольствия на период нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа УИС

XIII. Выплата денежного довольствия за период освобождения от выполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью и нахождения в отпуске

XIV. Выплата денежного довольствия сотрудникам, отстраненным от должности, а также за период нахождения под стражей и восстановленным на службе

XV. Выплата денежного довольствия сотрудникам, признанным в установленном порядке незаконно или необоснованно перемещенными по службе, отстраненными от замещаемой должности либо пониженными в должности, лишенными специального звания либо сниженными в специальном звании, а также незаконно уволенными со службы в учреждениях и органах УИС

XVI. Выплата денежного довольствия при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС

XVII. Выплата денежного довольствия в случае смерти сотрудника

XVIII. Денежное довольствие стажеров и лиц, назначенных на должности сотрудников до присвоения им специальных званий

XIX. Денежное довольствие слушателей, курсантов, докторантов, адъюнктов и дополнительные выплаты курсантам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

XX. Денежные аттестаты