Надбавка в 25% для сельских учителей - сумма и учет при доплате за проверку тетрадей

• г. Хабаровск

На какую сумму сельским учителям насчитывается надбавка 25% сельских и учитывается ли она при начислении доплаты за проверку тетрадей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Порядок такой--вначале вся з/палата (ставка, стимулирующие, компенсационные, кл.руководство, проверка тетрадей и т.д.) и на всю эту сумму уже коэффициент 1,25.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в поселке городского типа, вышла на пенсию, и при начислении пенсии мне сказали, что нам не положены доплаты как сельским жителям, хотя при начислении зарплаты была строка сельские - 25%

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывается ли при начислении отпускных учителям вознаграждение за классное руководство, если оно идёт по другой ведомости, за кабинет, проверка тетрадей, т.е. все выплаты?

Учитываются ли при определении среднего дневного заработка для начисления отпускных учителям ежемесячные доплаты: за классное руководство, проверку тетрадей, заведование кабинетом, обучение на дому, за квалификационную категорию, выплаты из стимулирующего фонда и социальная выплата в размере 3000 р., которую учителя Кубани получают с января 2012 г.?

С уважением. Елена.

Краснодар.

Мы супруги, проработавшие учителями сельских школ более 40 лет каждый и вышедшие с этих должностей на пенсию. Проживаем в одном доме. Имеем ли мы право на льготы сельским учителям - пенсионерам каждый или только один из нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение