Проблемы со статусом жилого дома - кто несет ответственность за общие кухни? Вопросы старшей по дому.

• г. Новосибирск

У нас статус жилого дома (бывшая общага) проблема с общими кухнями. Вытаскивают холодильники. Стиральные машины а мы все платим. Что делать? Старшая по дому.

Ответы на вопрос (1):

Кто вытаскивает? Есть управляющая организация? Обращаетесь ли в полицию с заявлением о кражах?

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, общий коридор (как в общаге), 8 квартир, душевое помещение есть в коридоре на всех, там 2 душевые кабины, 2 раковины и комнатка, для стральных машин и тд... Соседка закрыла один душ в свою собственность, соответственно все остальные 7 квартир моются в одном душе, запретила устанавливать стиральные машины... Запрещает даже стирать там. Как с этим бороться?

Было перенапряжение в доме, у всех по сгорали электроприборы-холодильники, водонагреватели, стиральные машинки, что делать? Обязана ли УК возместить ущерб?

Мы проживаем в частном доме. Частей в доме 5.все соседи хотят чтоб у нас назывались не части дома на участке 6 соток, а именно квартирами. Как нам всем решить вопрос грамотно, чтоб изменить статус жилого дома на статус квартиры. Спасибо.

В каких случаях старые холодильники, телевизоры, стиральные машины могут относиться к общему имуществу коммунальной квартиры. Вступила в права сособственница и хочет забрать холодильник и стиральную машину из кухни и ванной. А это было нажито моим отцом совместно с мачехой.

На садовом участке имеется дом, который имеет статус "Жилой дом" по кадастровому паспорту. Что это может значить? В этом доме можно прописаться? Но всем условиям Жилого дома он не соответствует.

Помогите! В доме нет детской площадки, угол дома фасадная часть рушиться на проезжую часть. В доме нет горячей воды. УК говорит тем что по дому долги делать не будут. Многоквартирный дом (старая общага) у меня в собственности комната. Куда бежать что делать! Стены рушаться, проводка слов нет! УК просит денег в размере 506 р сдать на бойлер. Разьве так законно? Живу 4 года не разу не делали не чего.. бойлер у 45 лет..

В связи с предстоящим оформлением земельного участка под частью дома, пришлось перевести квартиру в часть дома в 2-х квартирном жилом доме. В кадастровой палате не ставят на кадастровый учет часть жилого дома, т.к. нужно сменить статус "многоквартирный дом" на "жилом дом". Может ли местная администрация изменить статус, если в доме числится отдельно квартира с земельным участком под ней и часть жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовый дом зарегистрирован в Росреестре как нежилой. Участку и дому присвоен адрес Администрацией района. Сейчас проживаем в доме постоянно. Хочу перевести дом в статус жилого садового дома и прописаться.

Как сделать правильно? Нужно ли делать техпаспорт, как говорят в БТИ, требуя за него и отдельно за заключение о пригодности дома для проживания очень приличные деньги?

Спасибо!

Я живу в общаге, комната куплена и приватизирована. Но у нас возникла одна проблема, коммендант общежития можно сказать что бывшего, организовала тсж, общагу перевела в многоквартирный дом, но статус общаги не сняла и сейчас коммуналка как в однокомнатной квартире за 12 кв метров. И коммендант ведет себя так как будто она хозяка всего, хот ее там уже не должно быть. Она себе отстроила хоромы в 56 кв метррв в этой общаге, в служебных помещениях, в тсж содержание жилья больше чем в квартире. Поскажите пойжалуйста что делать?

, холодильники, микроволновки, ПК и т.д.). Подскажите куда нам обратиться, чтобы нам возместили ущерб. И как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение