Госпошлина нужна в суд против банка или нет

• г. Москва

Если подаю на банк по кредиту, исправить про платежи, так как неправильно зачислили, мне надо платить госпошлину? И какую?

Ответы на вопрос (4):

Не надо платить госпошлину.

Здравствуйте, в Вашем случае применима ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей», из которой следует, что потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

А на чём основываться что ненадо платить?

На том, что данная категория споров относиться к спорам ЗоЗПП и если грамотно формулировать, и сумма до 1 миллиона, то госпошлина не платиться. И юристы и суд об этом знают))