Что делать, если муж совершил ДТП без страховки и повредил 3 автомобиля? Стоит ли обращаться в суд или пытаться возместить ущерб самостоятельно через СТО? Конфликт по выбору СТО - пострадавший

• г. Мегион

Муж совершил ДТП, страховка просрочена. Повредил 3 машины, помимо своей. Как ему лучше возмещать ущерб, через суд, это не так накладно, как мне кажется, или самому через СТО? И еще вопрос, пострадавший сам выбрал СТО, но оно дорогое, а у мужа есть знакомый с СТО, он предлагает пострадавшему делать машину через своего знакомого, а пострадавший идет в отказ. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Возмещать ущерб придется Вашему мужу,т.к. на момент ДТП отсутствовала страховка. Постарайтесь решить мировым соглашением. Если цена восстановительного ремонта кажется завышенной, то на суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы. Но в случае суда, оплачивать экспертизы, возмещать госпошлину, услуги представителя придется вам.

Посмотрите договор, есть ли там продленка в случае окончания срока договора? Если нет, из двух зол выбирается самое дешевое.