Можно ли по доверенности, получить опекунство

• г. Хабаровск

Нужно помочь другу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформлением опекунства занимается отдел опеки и попечительства, вам нужно нужно обратиться к ним, там подскажут какие документы нужно подготовить и какие требования предъявляются к опекунам. При этом, имейте ввиду, что при рассмотрении вопроса об опекунстве приоритет имеют родственники подопечного.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга (друг гражданин Украины) подставил знакомый (гражданин Росии) с амфетамином. Друга задержали, вторые сутки пошли. Что нужно делать для помощи моему другу?

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

Добрый день!

Квартира в общей совместной собственности у супругов!

Нужно ли писать 2 завещания друг на друга?

Было написано 2 завещания на дочь.

Хотим переделать и завещать друг другу.

Татьяна Юрьевна.

Друг другу нанес ножом средней тяжести повреждения. Закрыли в сизо. Как помочь?

Моему другу нужна юридическая помощь, как избежать тюрьмы. Статья 158 часть 2. Собраны характеристики, обвиняемый идет на помощь следствию. Что нужно сделать ещё?

Несколько художников нарисовали иллюстрации, которые будут использоваться в настольной игре. Они хотят ее продавать, причём независимо друг от друга. Что для этого нужно? Каждый должен предоставить друг другу исключительные права по лицензионному договору или нужно как-то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь юриста.

Нужно помочь составить жалобу.

Есть подозрения что товароведческая экспертиза ложная.

Так же заключение Роспотребнадзора.

Куда идти и какие документы нужны и где их брать? У меня отец прописал в свою квартиру своего друга, другу нужна была операция поэтому нужна была Казанская прописка, теперь друг. Нам нужно его выписать, а где он умер и где проживал мы не знаем, в паспортом столе говорят нужна справка о смерте, а у нас ее нет и не знаем где брать, как нам бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение