Как правильно указывать получателя взысканий и за счет чьей казны - примеры из России.

• г. Иркутск

Как правильно указывать так.

Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу или так.

Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет Министерства финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства области по в пользу.

Ответы на вопрос (2):

Просто с ответчика или в таком виде: "Взыскать за счет казны Российской Федерации с Министерства финансов Российской Федерации".

Минфин - сам будет определять, какое из его подразделений будет исполнять судебное решение.

За все незаконные действия бездействия и решения выступает казна рф в лице министерства финансов. Уфк не являются юр. лицом и не имеют расчетных счетов поэтому минфин выдает доверенность уфк региона. Такова практика по таким делам в том числе моим.