Как правильно указывать получателя взысканий и за счет чьей казны - примеры из России.

• г. Иркутск

Как правильно указывать так.

Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу или так.

Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет Министерства финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства области по в пользу.

Ответы на вопрос (2):

Просто с ответчика или в таком виде: "Взыскать за счет казны Российской Федерации с Министерства финансов Российской Федерации".

Минфин - сам будет определять, какое из его подразделений будет исполнять судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

За все незаконные действия бездействия и решения выступает казна рф в лице министерства финансов. Уфк не являются юр. лицом и не имеют расчетных счетов поэтому минфин выдает доверенность уфк региона. Такова практика по таким делам в том числе моим.

Спросить
Пожаловаться

Исковые требования К.А.В. к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства по Астраханской области о взыскании судебных расходов и морального вреда – удовлетворить частично.

Взыскать с Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу К.А.В. судебные расходы в размере СУММА

Согласно этого решения куда на направлять исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения Министерства Финансов или по адресу Казначейства.

Спасибо за ответ.

Куда подавать исполнительный документ в г. Братск Иркутской области? Выдан на основании Решения "Взыскать в пользу """ с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации компенсацию морального вреда".

У нас в Братске есть подразделение Федерального казначейства.

Спасибо.

Куда следует подавать исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов РФ за счет казны РФ компенсации морального вреда - В Министерство финансов либо в Управление Федерального Казначейства своей области или в соответствующие органы г. Москвы?

Кто является надлежащим ответчиком по возмещению вреда госорганами - казна Российской федерации в лице Министерства Финансов субъекта федерации или Управление Федерального казначейства субъекта? И может ли истец составить ходатайство суду самому определить надлежащего ответчика по ст. 41 ГПК РФ?

Я подал исковое заявление в суд Ответчик: Министерство финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан. Третье лицо.

Министерство внутренних дел Российской Федерации. Так как ранее отбыл незаконное наказание по административному делу и на 9 суток был приговорен судом к административному аресту. Позднее верховный суд постановление районного суда отменил, арест признал незаконным. Как, кем и в какие сроки производиться компенсация?

Мной подан иск о возмещении вреда причинённого судебным приставом-исполнителем. В качестве ответчиков указаны ОСП района и Министерство финансов РФ (управление федерального казначейства по области). Судья определил привлечь в качестве соответчиков Российскую Федерацию в лице ФССП России, УФССП России по области. В своём возражении Управление Федерального казначейства просит в удовлетворении исковых требований к Министерству финансов РФ отказать в полном объёме, привлечь в качестве соответчиков ФССП РФ. Является ли Министерство финансов надлежащим ответчиком?

Как написать заявление на получение денежных средств минфина? Вот написание в исполнительном листе ВЗЫСКАТЬ С МИНЕСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ КАЗНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПОЛЬЗУ МЕНЯ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА В РАЗМЕРЕ... РУБЛЕЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках исполнительный лист о взыскании. Решение Шарьинского районного суда: Взыскать с Министерства финансов Российской федерации в лице Управления Федерального казначейства по Костромской области - 103700 руб. Отправляли Костромским приставам - получили отказ с обЪяснениями что они с казначейством не работают. Кому мы должны отправить исполнительный лист чтобы получить деньги?

Есть исполнительный лист к Министерству транспорта.

Куда его направлять? Варианты: Управление федерального казначейства или Министерство финансов. И там и там у должника есть счета. Помогите определиться.

У меня на руках исполнительный лист где судом решено взыскать с Министерства Финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в мою пользу определенную сумму денег. Вопрос: Какие дальнейшие мои действия для получения денег, на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение