Как решить проблему отсутствия подъезда к участку, окруженному соседями и землей администрации - возможность подачи иска в суд

• г. Москва

У меня в собственности участок (для ведения ЛПХ+есть разрешение на строительство от гл.архитектора р-на), но к нему нет подъезда, с трех сторон меня окружают соседи, а четвертая сторона-это земли администрации. Я обратился в администрацию р-на с просьбой выделить мне землю для подъезда-мне было отказано (письменно).

Какими должны быть мои дальнейшие действия? Могу я подать на администрацию в суд и с каким иском?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск об установлении сервитута для проезда к вашему участку.