Что делать с ООО, которое не работает и имеет долги - необходимость сдачи нулевых балансов.

• г. Ростов-на-Дону

Уточняю, Общество с ограниченной ответственностью остановила свою работу в 2017 году. До сегодняшнего дня не ведется ни какой деятельности. Остался один учредитель. Есть небольшие долги по налогам и по судебным спорам.

Вопрос: Можно ли в таком случае не сдавать нулевые балансы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от Ваших планов в отношении этого ООО. Если планируете когда-нибудь возобновить деятельность, то отчеты сдаете обязательно. Если же хотите "кинуть", то закрываете р/с и перестаете сдавать отчетность. Примерно через год налоговая возможно исключит ООО из ЕГРЮЛ, как недействующее. Но в этом случае, поскольку есть долги по налогам, учредитель и директор будут дисквалифицированы на 3 года (не смогут быть учредителями и директорами в других юр.лицах).

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ООО не работает с 2017 года. Сотрудники уволены. Остался один учредитель - не ведётся ни какой совсем деятельности. Закрыть пока не получается. Можно не сдавать нулевые баланса, если совсем нет деятельности?

У меня такой вопрос: есть общество с ограниченной ответственностью, в котором зафиксирован один учредитель и наемный директор-другое лицо. Какой договор можно между ними заключить по распределению прибыли письменно, если они пришли устным соглашением к тому, что 30% чистой прибыли-учредителю-так как он числиться в этом обществе и 20%-на развитие общества и 50 %-наемному директору?

Может ли соучредитель (миноритарий) юридического лица (форма собственности Общество с ограниченной ответственностью) передать в доверительное управление (траст) свою долю в уставном капитале Общества. Какие документы необходимы в таком случае, на какой срок можно передавать таким образом права и каким образом после передачи он несет ответственность за деятельность Общества? Спасибо.

Хотел уточнить один момент, у меня 97% доли в обществе, я написал заявление о выходе из учредителей, таким образом моя доля переходит обществу. В этом случае второй учредитель остаётся с 3%, а 97% у самого общества, по сути у Генерального директора, вот в этом случае как распределяется возможная ответственность по деятельности общества? И как общество может передать дальше свою долю?

Обществом с ограниченной ответственностью, имеющим единственного учредителя, была приобретена недвижимость. Единственный учредитель собирается ООО ликвидировать. Уточняю, что ООО не банкрот. Есть мнение, что недвижимость необходимо по сделке (например, купля-продажа) вывести из активов Общества до начала процедуры ликвидации. А что будет с недвижимостью, если единственный учредитель СНАЧАЛА ликвидирует ООО? Как в таком случает перевести недвижимость в собственность учредителя?

У меня Общество с ограниченной ответственностью. Учредитель и руководитель-я.Деятельность не ведется. Счетов в банке нет. Если не сдавать нулевые отчеты, то штрафы будут как юрид. Лицу, или физз. Лицу. Спасибо.

Какая ответственность у единственного учредителя, директора если есть долг по налогам ООО, деятельность не ведется 3 месяца. Отчеты нулевые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО - 1 учредитель, без директора, деятельность не ведется, денег на счету нет, сдает нулевые отчеты. Можно ли не сдавать отчеты (нулевые) и что за это грозит учредителю?

Меня зовут Юрий. вопрос такой: есть общество ООО, и один единственный учредитель. Уставной капитал общества составляет 2010000. Общество имеет 75%, у учредителя 25% доли. Как уменьшить уставной капитал до 10 000 р? как из общества 75% доли могут перейти учредителю? Общество нужно закрыть в последующем после этих процедур.

Прошу, помогите в грамотном составлении документа о назначении директора Общества с ограниченной ответственностью.

Есть ли необходимость решение печатать утвержденном бланке Общества или печатать на простой бумаге?

Решение №1

Единственного Учредителя

Общество с ограниченной ответственностью

«Ромашка» г. Москва« 01 » Апреля 2014 года.

Я, , единственный Учредитель Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка», пользуясь своими правами согласно законодательству РФ

РЕШИЛ:

1. Возложить полномочия исполнительного органа (Директора) Общества на с «01» Апреля 2014 г.

2.

Основание: моё решение и его заявление.

Единственный Учредитель.

ООО «Ромашка»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение